Pages in topic:   [1 2] >
Если слетает система от критического обновления OC Windows 7...
Thread poster: Yuri Dubrov
Yuri Dubrov
Yuri Dubrov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 01:48
English to Russian
+ ...
Oct 20, 2012

Если слетает система от критического обновления, то поможет только переустановка. Ибо затираются все загрузочные файлы. Система иначе не восстанавливается.
Имеется в виду критическое обновление где-то от 12 октября с.г. Оно несёт воистину критические последствия.

... See more
Если слетает система от критического обновления, то поможет только переустановка. Ибо затираются все загрузочные файлы. Система иначе не восстанавливается.
Имеется в виду критическое обновление где-то от 12 октября с.г. Оно несёт воистину критические последствия.

1. Следует отключить на будущее все обновления. Или загружать их выборочно.
2. При переустановке не подключайтесь к интернету, а то это обновление снова загрузится.

Напишите о своём опыте, если такое произошло и с Вашим ПК.
Collapse


 
Nikita Kobrin
Nikita Kobrin  Identity Verified
Lithuania
Local time: 01:48
Member (2010)
English to Russian
+ ...
? Oct 20, 2012

Юрий, на мой взгляд, вы как-то сбивчиво описали проблему. Можно описать ее более подробно и точно? И какое конкретно "критическое обновление" имеется в виду?

Nikita Kobrin

[Edited at 2012-10-20 13:45 GMT]


 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 01:48
English to Russian
+ ...
Да уж, как-то апокалиптически прозвучало... Oct 20, 2012

"критическое..." "от 12-го..." Каббалистика какая-то. Календарь майя.

Я миновал 12-е октября без всяких видимых проблем. А что-то должно было случиться?


 
Yuri Radcev
Yuri Radcev  Identity Verified
Local time: 01:48
English to Russian
+ ...
backup rules) Oct 20, 2012

надо сохранять важные файлы,и никакие критические обновления в критические дни не покажутся настолько критическими.
мне так кажется)


 
Yuri Dubrov
Yuri Dubrov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 01:48
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
дело не в файлах, а в системе... Oct 20, 2012

Yurizx wrote:

надо сохранять важные файлы,и никакие критические обновления в критические дни не покажутся настолько критическими.
мне так кажется)


Билл виноват ознозначно... "Левое" обновление всё рушит.
Первый раз такое.


 
Yuri Dubrov
Yuri Dubrov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 01:48
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
долго рассказывать Oct 20, 2012

Есть центр обновления ОС. Куда закачиваются файлы обновлений. Одно обновление просто вредительское просто. Вынуждает выполнить перезагрузку и всё - кранты.

 
ingeniero
ingeniero  Identity Verified
Ukraine
Local time: 01:48
English to Russian
+ ...
А какой номер этого обновления? Oct 20, 2012

Yuri Dubrov wrote:

Есть центр обновления ОС. Куда закачиваются файлы обновлений. Одно обновление просто вредительское просто. Вынуждает выполнить перезагрузку и всё - кранты.



 
Victor Sidelnikov
Victor Sidelnikov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 01:48
English to Russian
+ ...
а вообще-то, Oct 20, 2012

семерка-то у вас лицензионная ?

[Редактировалось 2012-10-21 17:15 GMT]


 
Nikita Kobrin
Nikita Kobrin  Identity Verified
Lithuania
Local time: 01:48
Member (2010)
English to Russian
+ ...
Система? Oct 20, 2012

Yuri Dubrov wrote:

"Левое" обновление всё рушит.


А как насчет самой системы? "Левая" или лицензионная?

Nikita Kobrin


 
Nadiia and Vatslav Yehurnovy
Nadiia and Vatslav Yehurnovy
Ukraine
Local time: 01:48
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Win 7 academic edition Oct 20, 2012

На ноутбуке, с которого пишется сие сообщение...

В качестве продолжения фразы:
... то это - последний звоночек о необходимости уточнения легализации своих лицензий. Ну и бэкап бэкапить само собой


 
Enote
Enote  Identity Verified
Local time: 01:48
English to Russian
Полет нормальный Oct 21, 2012

смотрю журнал обновлений Windows на своем компе
было несколько важных для Windows 7 за 10.10.12
несколько важных для Office 2007 (это у меня такая подвижка была) за 13.10.12
и необязательное для Windows 7 за 14.10.12
за 12 октября ничего не обнаружилось...
У МС есть служба поддержки


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 04:48
Member (2005)
German to Russian
+ ...
... Oct 21, 2012

Все работает нормально, проблем нет, все обновления стоят. Надо просто иметь лицензионную систему.

 
Alexey Ivanov
Alexey Ivanov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 01:48
English to Russian
Не знаю насчет 12 октября,но... Oct 21, 2012

у меня была проблема с загрузкой обновлений для Windows 7 64-bit где-то в этих числах. При загрузке обновлений значок загрузки крутился около часа. Я сначала боялся прервать, потом не выдержал и нажал на кнопку reset. После перезагрузки включил поиск обновлений вручную и загрузил вс�... See more
у меня была проблема с загрузкой обновлений для Windows 7 64-bit где-то в этих числах. При загрузке обновлений значок загрузки крутился около часа. Я сначала боялся прервать, потом не выдержал и нажал на кнопку reset. После перезагрузки включил поиск обновлений вручную и загрузил все снова. Все прошло нормально.
Правда, имея резервную копию системы Acronis, я особенно не боялся. По журналу посмотрел и увидел, что последняя загрузка обновлений была 11 октября и аж целых 18 обновлений. Да, согласен с коллегами, которые говорят, что надо бэкапить бэкап и работать только с лицензионными копиями. Но компьютерщики говорят, что время от времени надо просто форматировать системный диск и переустанавливать систему. По их словам, любые системы очистки реестра все-равно не на 100% очищают весь накопившийся мусор.
Collapse


 
Anton Shcheglov
Anton Shcheglov  Identity Verified
Zimbabwe
English to Russian
+ ...
Проблема не совсем раскрыта Oct 22, 2012

Как правило, перед установкой обновлений автоматически создается точка восстановления системы (если, конечно, данная функция не отключена преднамеренно). Таким образом, обычно можно просто «откатиться» к предыдущему состоянию системы, а затем в «Центре обновлений» снять... See more
Как правило, перед установкой обновлений автоматически создается точка восстановления системы (если, конечно, данная функция не отключена преднамеренно). Таким образом, обычно можно просто «откатиться» к предыдущему состоянию системы, а затем в «Центре обновлений» снять пометку с проблемного обновления.

После ряда экспериментов с системой, закончившихся ее переустановкой, пришел к тому, о чем написал Алексей: установил «чистую» ОС, все самые необходимые программы, компоненты и плагины, настроил учетные записи почтового клиента и мессенджера и создал резервную копию всего системного раздела диска с помощью Acronis True Image, чтобы в дальнейшем в случае чрезвычайной ситуации больше не терять уйму времени на настройку, а просто сделать полное восстановление.
Collapse


 
Tatiana Pelipeiko
Tatiana Pelipeiko  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 01:48
French to Russian
+ ...
А где его посмотреть можно? Oct 22, 2012

Enote wrote:

смотрю журнал обновлений Windows на своем компе


 
Pages in topic:   [1 2] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Если слетает система от критического обновления OC Windows 7...


Translation news in Russian Federation





TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »