Pages in topic:   < [1 2 3 4 5]
Рекомендации по покупке компьютера (для работы с SDL Trados Studio 2009 Freelance)
Thread poster: Alexander Ryshow
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 23:36
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Да, Dec 14, 2010

это legacy и эту часть архива уже проще иметь в таком виде.

"В пределах дома вопрос решается локальной сетью."
— Терминальное оборудование для локальной сети в разы дороже простого DVD (их сейчас, как грязи, начиная от 30 $). Кроме того, есть юзеры в возрасте 10 и 60+ лет, кото
... See more
это legacy и эту часть архива уже проще иметь в таком виде.

"В пределах дома вопрос решается локальной сетью."
— Терминальное оборудование для локальной сети в разы дороже простого DVD (их сейчас, как грязи, начиная от 30 $). Кроме того, есть юзеры в возрасте 10 и 60+ лет, которым таки-да проще поставить диск, чем включать еще дополнительные устройства и испытывать фрустрацию при виде файловой системы.

"С мобильностью всё тоже несложно и компактно."
— то же самое. Я не верю, что вам удобнее тащить в "село" HDD+рутер+ноутбук вместо простого портативного DVD-плеера. Тем более, что в том "селе" уже итак есть какой-никакой телек и DVD-вертушка, так что остается всего лишь притащить с собой запас дисков на месяц.

Ну а вопросы теплого лампового звука я не рассматриваю в принципе.


(Русские аудиофилы слушают теплый ламповый звук. 1924 год.)
Collapse


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 02:36
Member (2005)
German to Russian
+ ...
Сколько? Dec 14, 2010

Это ж сколько фильмов и музыки и кто это и когда слушает и смотрит? Повспоминал, думаю, у меня дома и 30 дисков с фильмами не найдется. Да и музыки не больше. Ушел, задавленный собственной никчемностью.

 
Michael Zapuskalov
Michael Zapuskalov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 01:36
English to Russian
+ ...
... Dec 14, 2010

Sergei Leshchinsky wrote:
— Терминальное оборудование для локальной сети в разы дороже простого DVD (их сейчас, как грязи, начиная от 30 $). Кроме того, есть юзеры в возрасте 10 и 60+ лет, которым таки-да проще поставить диск, чем включать еще дополнительные устройства и испытывать фрустрацию при виде файловой системы...
...Я не верю, что вам удобнее тащить в "село" HDD+рутер+ноутбук вместо простого портативного DVD-плеера. Тем более, что в том "селе" уже итак есть какой-никакой телек и DVD-вертушка, так что остается всего лишь притащить с собой запас дисков на месяц.

1) Сравнение 30-долларовых проигрывателей с HD-плеерами, поддерживающими все ходовые кодеки, некорректно.
2) Это на BBK за $30 фрустрация от файловой системы. От имен файлов показываются первые шесть букв и т.п.
3) О каком дорогом терминальном оборудовании для провайдеров Вы говорите? Нет его вообще.
4) "HDD+рутер+ноутбук" - опять лукавство. Для села достаточно одного плеера с жестким внутри (общий вес ~1 кг.). И кубометр в багажнике освободится.
5) 60+ лет — кхм... Некоторым и двд не под силу. Заводить кинопроектор теперь что ли?
Я лишь говорил о нецелесообразности (по всем аспектам) такого решения в настоящее время.


 
Yuriy Vassilenko
Yuriy Vassilenko  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 23:36
English to Russian
Есть такая штука Dec 14, 2010

Зовется «домашний медиасервер»

 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 23:36
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Знаю. Dec 14, 2010

К нему можно подключить 4 телека и одновременно смотреть разные фильмы?
И слушать музыку в двух машинах? И на даче? И взять с собой куда-то?


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 23:36
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Я... и не только... Dec 14, 2010

Andrej wrote: Это ж сколько фильмов и музыки и кто это и когда слушает и смотрит?

Я работаю под музыку. Работаю дома. В день часов 6-8 звука мне иногда надо. А сколько дней в году? Я же не могу слушать одно и то же. (Радио не могу слушать. Там редко хорошее и диджеи бред несут.)
Фильмы вечером смотрю и в безработные дни. Предпочитаю записи, т.к. там нет рекламы и есть возможность поставить на (пинкель)паузу.
у меня дома и 30 дисков с фильмами не найдется. Да и музыки не больше.

Не расстраивайтесь. Зато у вас есть что-то другое.


 
Rodion Shein
Rodion Shein  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 23:36
English to Russian
+ ...
Радио Dec 14, 2010


Sergei Leshchinsky wrote:

Радио не могу слушать. Там редко хорошее и диджеи бред несут.



sky.fm

Только хорошее и без диджеев. Очень рекомендую канал Bossa Nova, хотя и остальное ничуть не хуже.


 
Michael Zapuskalov
Michael Zapuskalov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 01:36
English to Russian
+ ...
по секерету: Dec 14, 2010

чипльдук тоже ничего

 
Yuriy Vassilenko
Yuriy Vassilenko  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 23:36
English to Russian
Сергей Dec 14, 2010

Вы хотите готового проекта под ключ, чтоли? Все поставленные вами вопросы вполне решаемы. А что до сервера — так ему по барабану, сколько DLNA клиентов обслуживать. Хватало бы полосы пропускания сети. А это уже чиста технисський момент, ага.

[Редактировалось 2010-12-14 19:57 GMT]


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5]


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Рекомендации по покупке компьютера (для работы с SDL Trados Studio 2009 Freelance)


Translation news in Russian Federation





Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »
Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »