https://www.proz.com/forum/translation_in_ukraine_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4_%D0%B2_%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%96/181115-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_2_%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%86%D1%96%D1%8F_%D0%B4%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D1%82%D1%96%D0%B3%D1%96%D0%BF%D0%BA%D0%B0_%D0%B2_%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%96-page18.html&phpv_redirected=1

Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20] >
Податковий кодекс - 2. Делегація до представника Тігіпка в Харкові
Thread poster: Olga and Igor Lukyanov
Oleksandr Myslivets
Oleksandr Myslivets  Identity Verified
Ukraine
English to Russian
+ ...
Поднимаем руки! Nov 13, 2010

Кто обратился хоть к кому-либо из депутатов или чиновинов по обсуждаемой теме?

Приписываемся ниже:
1. Мысливец Александр Витальевич (Письмо, email, 3 звонка в приемную Грача Леонида Ивановича)
...


 
Roman Paslavskyy
Roman Paslavskyy  Identity Verified
Ukraine
Local time: 13:58
English to Ukrainian
+ ...
. Nov 13, 2010

Oleksandr Myslivets wrote:

Кто обратился хоть к кому-либо из депутатов или чиновинов по обсуждаемой теме?

Приписываемся ниже:
1. Мысливец Александр Витальевич (Письмо, email, 3 звонка в приемную Грача Леонида Ивановича)
...


Я флудив у ЖЖ Бродського

Але одне іншому не заважає. Якесь бачення майбутнього за найгіршого для нас сценарію не зашкодить. Руки, звичайно ж, не опускаймо. Це просто малесенький перепочинок. Щипати владу з різних сторін треба й надалі (як бджоли на ведмедя).


 
Oleksandr Myslivets
Oleksandr Myslivets  Identity Verified
Ukraine
English to Russian
+ ...
Бджолами можно и стадо медведей обратно в гнездо загна Nov 13, 2010

Roman Paslavskyy wrote:

Oleksandr Myslivets wrote:

Кто обратился хоть к кому-либо из депутатов или чиновинов по обсуждаемой теме?

Приписываемся ниже:
1. Мысливец Александр Витальевич (Письмо, email, 3 звонка в приемную Грача Леонида Ивановича)
...


Я флудив у ЖЖ Бродського

Але одне іншому не заважає. Якесь бачення майбутнього за найгіршого для нас сценарію не зашкодить. Руки, звичайно ж, не опускаймо. Це просто малесенький перепочинок. Щипати владу з різних сторін треба й надалі (як бджоли на ведмедя).


Уже 2 (Не считая Ольги и Игоря, благодаря которым мы вообще имеем возможность хоть на что-то повлиять и чей вклад совершенно невозможно переоценить)
Кто еще?


 
Roman Paslavskyy
Roman Paslavskyy  Identity Verified
Ukraine
Local time: 13:58
English to Ukrainian
+ ...
Немає стратегії Nov 13, 2010

Тобто, завдання, поставлене на початку цієї гілки, виконано. Звернення (я вже втрачав надію, що ідею підтримають) написано і відправлено. Також маємо бонус –статтю у DW.

Тепер потрібно ставити інші завдання. А їх нема.


 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 13:58
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Пізно вже, колеги! Nov 13, 2010

Треба було десь влітку бузити. А тепер цей ПК буде прийнято таким, яким він є. А нам доводиться шукати шляхи, як вижити (та потрохи дозрівати до нового Майдану)

 
Oleksandr Myslivets
Oleksandr Myslivets  Identity Verified
Ukraine
English to Russian
+ ...
Какой еще Майдан? Nov 13, 2010

mk_lab wrote:

Треба було десь влітку бузити. А тепер цей ПК буде прийнято таким, яким він є. А нам доводиться шукати шляхи, як вижити (та потрохи дозрівати до нового Майдану)


Майдан - это оооооочень специфическое проявление непонятно чьей воли, поддержанное людьми лишь по некоторым, правда, очень привлекательным позициям (бандитам - тюрми, демакратiя - всiм, бла-бла-бла, тра-та-та)

До чего дозревать-то, панове? Подождать, пока примут обдираловку, а уж потом майдановать, извините за абстракционизм!? Уже, пардон, половина украинского Проза(!) собирается уходить в подстоль... пардон, в подполье, а бузит, только Игорь!? Уважаемый mk_lab, Вы же, по слухам, киевлянин, Вам же ближе всех до «богов»! От Вас слушать это, как минимум, неожиданно. Ваш город, столица, уже знает что такое Майдан! и «Влада» тоже знает! И именно поэтому, необходимо отдавать себе отчет, что если сейчас сложить лапки, то никто, кроме нас самих, не будет виноват в подпольности, а следовательно и неуважаемости, труда самозанятого переводчика, да и переводчика вообще!!! Напоминаю. Только у нас просят «суперзнижок». Мол, ты ж «инопланетянский» и так знаешь, значит и на те 20 рубасов. А в то же время, если кому надо подшить штаны в ателье, или Интернет подключить, то подобных классных идей у «замовникiв» не возникает!!
Может я зря сейчас подпрыгиваю, ибо в любой момент, «как грится», могу уйти инженерить (это в русло предыдущей сверхловкой лирики). Мол, вот какой я тоже хитрый и ловкий, бла-бла-бла. Но все-таки!
Я лично в понедельник буду опять звонить в приемную Грача Л.И. Хоть кто-нибудь напряжется еще, хотя бы также как я? А?

Уважаемые украинцы, проживающие в западных областях, да и, вообще, украиноязычные прозяне, читатели этой ветки! Обращаюсь к вам с просьбой повлиять на ваших избранников, которые просиживают шатны вместе со свеми прочими избранниками в Верховном Совете. Именно вы можете повлиять на развитие профессии переводчика в Украине. Украинская книга задыхается, украинская переводная книга - и подавно. Кто будет нести красивый украинский язык в люди, кроме как вы, если необходимо перевести зарубежную литературу?? Как??? Сколько наберется альтруистов??? Кто из них будет обладать опытом и профессионализмом? Ну, не я же? (для тех, кто не был прочитать мои опусы, заявляю, мне еще есть много за что узнать)


 
Oleksandr Myslivets
Oleksandr Myslivets  Identity Verified
Ukraine
English to Russian
+ ...
Идей - вагон Nov 13, 2010

Roman Paslavskyy wrote:

Тобто, завдання, поставлене на початку цієї гілки, виконано. Звернення (я вже втрачав надію, що ідею підтримають) написано і відправлено. Також маємо бонус –статтю у DW.

Тепер потрібно ставити інші завдання. А їх нема.


Прочтите внимательно эту ветку еще раз


 
Roman Paslavskyy
Roman Paslavskyy  Identity Verified
Ukraine
Local time: 13:58
English to Ukrainian
+ ...
То які наступні дії? Nov 13, 2010

Oleksandr Myslivets wrote:

Прочтите внимательно эту ветку еще раз


Це одна з двох гілок форуму, за якими я пильно слідкую. Може, щось важливе пропустив? Нагадайте. Узгоджених пропозицій щодо наступних кроків не побачив. Тобто, ми надалі робимо те, що робили дотепер (форумні дописи – і не лише на Прозі).

Я зі Львова на акцію протесту не зможу приїхати... але на Майдан обов'язково приїду.

[Edited at 2010-11-13 20:04 GMT]


 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 13:58
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Так, я Киянин Nov 13, 2010

Oleksandr Myslivets wrote:
Уважаемый mk_lab, Вы же, по слухам, киевлянин, Вам же ближе всех до «богов»! От Вас слушать это, как минимум, неожиданно. Ваш город, столица, уже знает что такое Майдан! и «Влада» тоже знает!

Декого з високопосадовців, та їх працівників я знаю (алеж не тих, що тепер при владі), деякі є моїми родичами (вони проінформовані про наші проблеми). Але, якщо ви думаєте, що кожний киянин може так-собі просто входити до високих кабінетів, то такого й далеко нема.

Надаю перевагу e-mail

PS: А що таке Майдан, ми теж знаємо - це було велике свято, акт творіння громадської держави, яким я пишаюся. Це була найкраща подія мого життя. Якщо б ви були в ті часи в Києві, ви б бачили світлі обличчя людей, відчуття великої єдності, піднесення та надії на краще

[Edited at 2010-11-13 20:02 GMT]


 
Oleksandr Myslivets
Oleksandr Myslivets  Identity Verified
Ukraine
English to Russian
+ ...
Да не в Майдане дело! Nov 13, 2010

mk_lab wrote:

Oleksandr Myslivets wrote:
Уважаемый mk_lab, Вы же, по слухам, киевлянин, Вам же ближе всех до «богов»! От Вас слушать это, как минимум, неожиданно. Ваш город, столица, уже знает что такое Майдан! и «Влада» тоже знает!

Але якщо ви думаєте, що кожний Киянин може так-собі просто входити до високих кабінетів, то такого нема... А я надаю перевагу e-mail

А що таке Майдан, ми теж знаємо - це було світле свято, акт творіння громадської держави, яким я пишаюся. Це була найкраща подія мого життя. Якщо б ви були в ті часи в Києві, ви б бачили світлі обличчя людей, відчуття великої єдності, піднесення та надії на краще


И не в лицах людей вокруг большой площади столичного города дело! Я про Фому (перекладацька дiяльнiсть, податки, тощо), а Вы мне про Ерему (пышання, едность, надии, бла-бла)


Собственно, я не против проявлений всякого рода воли на площадях столиц, ибо сам прожил треть жизни в очень большом стольном городе, который даже был, а может все еще и есть, самым дорогим городом планеты. Именно поэтому я и знаю, что имэйл - самый легкий способ связи. Но Вы бы, дорогой mk_lab, очень бы меня лично обязали, если бы взяли инфу у Игоря, касательно текста и подписей, и ножками бы в распечатанном виде принесли в приемную какого-нибудь самого главного (или сколько их там в Киеве) органа, или какой-нибудь мало-мальски свирепой инстанции, отвечающей за такой вид деятельности, как сверхусупедупермалое предпринимательство (хотя бы), и ОФИЦИАЛЬНО зарегистрировали. Мы все, подписавшиеся, никуда не денемся. Поэтому, любому киевлянину проще дойти куда-либо в официоз, ибо за ним/ней стоят 80 подписей. Роман из Львова даже обещал подъехать и помочь! Честно говоря, Я с Романом буду заодно!

[Редактировалось 2010-11-13 20:22 GMT]


 
Sergei Vasin
Sergei Vasin  Identity Verified
Ukraine
Local time: 13:58
Member (2008)
English to Russian
+ ...
... Nov 13, 2010

Roman Paslavskyy wrote:

З 3-го або 4-го кварталу переходжу на спрощену систему і виставляю рахунки.



Роман, только не забудьте, когда будете готовить счета и акты выполненных работ (если Вы указываете в них даты Purchase Orders), что срок между датой оказания услуги и датой оплаты не должен превышать 180 дней.

И еще хотел бы спросить у всех, а как объяснить правильно клиентам, что в целях уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах, я выставлю им счет за услуги по информатизации, а не по переводу. Опыта у меня такого еще нет, интересно, как к этому отнесутся законопослушные граждане законопослушных стран. При этом мне кажется, главное не то, что будет указано в счете, а то, что эти агентства при оплате будут указывать в платежных документах. И ведь может оказаться, что строка в платежке "оплата за услуги по информатизации" будет для них неприемлемой.


 
Roman Bulkiewicz
Roman Bulkiewicz  Identity Verified
Local time: 13:58
Member (2004)
English to Ukrainian
+ ...
А це рахується? Nov 13, 2010

Roman Paslavskyy wrote:
Я флудив у ЖЖ Бродського


Тоді й мене пишіть. Мені раз навіть сам відповів... а раз видалив.


 
Sergei Vasin
Sergei Vasin  Identity Verified
Ukraine
Local time: 13:58
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Зачем поднимать руки? Nov 13, 2010

Oleksandr Myslivets wrote:

Поднимаем руки.

Кто обратился хоть к кому-либо из депутатов или чиновинов по обсуждаемой теме?

Приписываемся ниже:
1. Мысливец Александр Витальевич (Письмо, email, 3 звонка в приемную Грача Леонида Ивановича)
...


Александр, а зачем поднимать руки? Вам станет легче, если, допустим, все 77 человек, подписавших обращение, позвонят по три раза в приемную депутата-коммуниста, голосовавшего за принятие проекта Налогового кодекса в первом чтении (http://gska2.rada.gov.ua/pls/radac_gs09/g_frack_list_n?ident=15032&krit=66) ?

Oleksandr Myslivets wrote:
... и ножками бы в распечатанном виде принесли в приемную какого-нибудь самого главного (или сколько их там в Киеве) органа, или какой-нибудь мало-мальски свирепой инстанции, отвечающей за такой вид деятельности, как сверхусупедупермалое предпринимательство (хотя бы), и ОФИЦИАЛЬНО зарегистрировали.
...


Что изменится от "ОФИЦИАЛЬНОЙ" регистрации обращения и визита в приемную? Мы стараемся (как мне кажется) донести это все не до сведения самого главного органа, а до сведения людей, способных повлиять на решение этой проблемы в нашу пользу. А поскольку у нас ограниченные сроки, то и действовать надо быстро. А в государственном органе, куда Вы хотите обратиться, Ваше обращение получит явно не номер один (и даже не номер сто), и ответят на него уже после окончательного принятия Налогового кодекса.


 
Roman Paslavskyy
Roman Paslavskyy  Identity Verified
Ukraine
Local time: 13:58
English to Ukrainian
+ ...
. Nov 13, 2010

Sergei Vasin wrote:

Роман, только не забудьте, когда будете готовить счета и акты выполненных работ (если Вы указываете в них даты Purchase Orders), что срок между датой оказания услуги и датой оплаты не должен превышать 180 дней.

И еще хотел бы спросить у всех, а как объяснить правильно клиентам, что в целях уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах, я выставлю им счет за услуги по информатизации, а не по переводу.


Мені тут простіше, бо робота переважно пов'язана з локалізацією ПЗ та сайтів.
Щодо часу виставлення. Якщо замовлень від одного клієнта небагато, а дата виставлення рахунків не прописана в договорі, тоді рахунок можна виставити і пізніше, накопивши певну суму, яку вигідно переказати. Якщо замовлення постійні, тоді і голову не варто собі цим забивати.


 
Oleksandr Myslivets
Oleksandr Myslivets  Identity Verified
Ukraine
English to Russian
+ ...
Ну, да Nov 13, 2010

Sergei Vasin wrote:

Oleksandr Myslivets wrote:

Поднимаем руки.

Кто обратился хоть к кому-либо из депутатов или чиновинов по обсуждаемой теме?

Приписываемся ниже:
1. Мысливец Александр Витальевич (Письмо, email, 3 звонка в приемную Грача Леонида Ивановича)
...


Александр, а зачем поднимать руки? Вам станет легче, если, допустим, все 77 человек, подписавших обращение, позвонят по три раза в приемную депутата-коммуниста, голосовавшего за принятие проекта Налогового кодекса в первом чтении (http://gska2.rada.gov.ua/pls/radac_gs09/g_frack_list_n?ident=15032&krit=66) ?

Oleksandr Myslivets wrote:
... и ножками бы в распечатанном виде принесли в приемную какого-нибудь самого главного (или сколько их там в Киеве) органа, или какой-нибудь мало-мальски свирепой инстанции, отвечающей за такой вид деятельности, как сверхусупедупермалое предпринимательство (хотя бы), и ОФИЦИАЛЬНО зарегистрировали.
...


Что изменится от "ОФИЦИАЛЬНОЙ" регистрации обращения и визита в приемную? Мы стараемся (как мне кажется) донести это все не до сведения самого главного органа, а до сведения людей, способных повлиять на решение этой проблемы в нашу пользу. А поскольку у нас ограниченные сроки, то и действовать надо быстро. А в государственном органе, куда Вы хотите обратиться, Ваше обращение получит явно не номер один (и даже не номер сто), и ответят на него уже после окончательного принятия Налогового кодекса.



Давайте сложим руки и все! Хорошая такая концепция! Зато мудрыееее будем, просто ужасть!


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Податковий кодекс - 2. Делегація до представника Тігіпка в Харкові


Translation news in Ukraine





Trados Business Manager Lite
Create customer quotes and invoices from within Trados Studio

Trados Business Manager Lite helps to simplify and speed up some of the daily tasks, such as invoicing and reporting, associated with running your freelance translation business.

More info »
Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »