Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20] >
Податковий кодекс - 2. Делегація до представника Тігіпка в Харкові
Thread poster: Olga and Igor Lukyanov

Oleksandr Myslivets  Identity Verified
Ukraine
English to Russian
+ ...
Поднимаем руки! Nov 13, 2010

Кто обратился хоть к кому-либо из депутатов или чиновинов по обсуждаемой теме?

Приписываемся ниже:
1. Мысливец Александр Витальевич (Письмо, email, 3 звонка в приемную Грача Леонида Ивановича)
...

Roman Paslavskyy  Identity Verified
Ukraine
Local time: 01:04
Member (2009)
English to Ukrainian
+ ...
. Nov 13, 2010

Oleksandr Myslivets wrote:

Приписываемся ниже:
1. Мысливец Александр Витальевич (Письмо, email, 3 звонка в приемную Грача Леонида Ивановича)
...

Я флудив у ЖЖ Бродського

Але одне іншому не заважає. Якесь бачення майбутнього за найгіршого для нас сценарію не зашкодить. Руки, звичайно ж, не опускаймо. Це просто малесенький перепочинок. Щипати владу з різних сторін треба й надалі (як бджоли на ведмедя).

Ukraine
English to Russian
+ ...
Бджолами можно и стадо медведей обратно в гнездо загна Nov 13, 2010

Roman Paslavskyy wrote:

Приписываемся ниже:
...

Я флудив у ЖЖ Бродського

Але одне іншому не заважає. Якесь бачення майбутнього за найгіршого для нас сценарію не зашкодить. Руки, звичайно ж, не опускаймо. Це просто малесенький перепочинок. Щипати владу з різних сторін треба й надалі (як бджоли на ведмедя).

Уже 2 (Не считая Ольги и Игоря, благодаря которым мы вообще имеем возможность хоть на что-то повлиять и чей вклад совершенно невозможно переоценить)
Кто еще?

Ukraine
Member (2009)
English to Ukrainian
+ ...
Немає стратегії Nov 13, 2010

Тобто, завдання, поставлене на початку цієї гілки, виконано. Звернення (я вже втрачав надію, що ідею підтримають) написано і відправлено. Також маємо бонус –статтю у DW.

Тепер потрібно ставити інші завдання. А їх нема.

mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Пізно вже, колеги! Nov 13, 2010

Треба було десь влітку бузити. А тепер цей ПК буде прийнято таким, яким він є. А нам доводиться шукати шляхи, як вижити (та потрохи дозрівати до нового Майдану)

Ukraine
English to Russian
+ ...
Какой еще Майдан? Nov 13, 2010

mk_lab wrote:

Треба було десь влітку бузити. А тепер цей ПК буде прийнято таким, яким він є. А нам доводиться шукати шляхи, як вижити (та потрохи дозрівати до нового Майдану)

Майдан - это оооооочень специфическое проявление непонятно чьей воли, поддержанное людьми лишь по некоторым, правда, очень привлекательным позициям (бандитам - тюрми, демакратiя - всiм, бла-бла-бла, тра-та-та)

До чего дозревать-то, панове? Подождать, пока примут обдираловку, а уж потом майдановать, извините за абстракционизм!? Уже, пардон, половина украинского Проза(!) собирается уходить в подстоль... пардон, в подполье, а бузит, только Игорь!? Уважаемый mk_lab, Вы же, по слухам, киевлянин, Вам же ближе всех до «богов»! От Вас слушать это, как минимум, неожиданно. Ваш город, столица, уже знает что такое Майдан! и «Влада» тоже знает! И именно поэтому, необходимо отдавать себе отчет, что если сейчас сложить лапки, то никто, кроме нас самих, не будет виноват в подпольности, а следовательно и неуважаемости, труда самозанятого переводчика, да и переводчика вообще!!! Напоминаю. Только у нас просят «суперзнижок». Мол, ты ж «инопланетянский» и так знаешь, значит и на те 20 рубасов. А в то же время, если кому надо подшить штаны в ателье, или Интернет подключить, то подобных классных идей у «замовникiв» не возникает!!
Может я зря сейчас подпрыгиваю, ибо в любой момент, «как грится», могу уйти инженерить (это в русло предыдущей сверхловкой лирики). Мол, вот какой я тоже хитрый и ловкий, бла-бла-бла. Но все-таки!
Я лично в понедельник буду опять звонить в приемную Грача Л.И. Хоть кто-нибудь напряжется еще, хотя бы также как я? А?

Уважаемые украинцы, проживающие в западных областях, да и, вообще, украиноязычные прозяне, читатели этой ветки! Обращаюсь к вам с просьбой повлиять на ваших избранников, которые просиживают шатны вместе со свеми прочими избранниками в Верховном Совете. Именно вы можете повлиять на развитие профессии переводчика в Украине. Украинская книга задыхается, украинская переводная книга - и подавно. Кто будет нести красивый украинский язык в люди, кроме как вы, если необходимо перевести зарубежную литературу?? Как??? Сколько наберется альтруистов??? Кто из них будет обладать опытом и профессионализмом? Ну, не я же? (для тех, кто не был прочитать мои опусы, заявляю, мне еще есть много за что узнать)

Ukraine
English to Russian
+ ...
Идей - вагон Nov 13, 2010

Roman Paslavskyy wrote:

Тобто, завдання, поставлене на початку цієї гілки, виконано. Звернення (я вже втрачав надію, що ідею підтримають) написано і відправлено. Також маємо бонус –статтю у DW.

Тепер потрібно ставити інші завдання. А їх нема.

Прочтите внимательно эту ветку еще раз

Ukraine
Member (2009)
English to Ukrainian
+ ...
То які наступні дії? Nov 13, 2010

Прочтите внимательно эту ветку еще раз

Це одна з двох гілок форуму, за якими я пильно слідкую. Може, щось важливе пропустив? Нагадайте. Узгоджених пропозицій щодо наступних кроків не побачив. Тобто, ми надалі робимо те, що робили дотепер (форумні дописи – і не лише на Прозі).

Я зі Львова на акцію протесту не зможу приїхати... але на Майдан обов'язково приїду.

[Edited at 2010-11-13 20:04 GMT]

mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Так, я Киянин Nov 13, 2010

Уважаемый mk_lab, Вы же, по слухам, киевлянин, Вам же ближе всех до «богов»! От Вас слушать это, как минимум, неожиданно. Ваш город, столица, уже знает что такое Майдан! и «Влада» тоже знает!

Декого з високопосадовців, та їх працівників я знаю (алеж не тих, що тепер при владі), деякі є моїми родичами (вони проінформовані про наші проблеми). Але, якщо ви думаєте, що кожний киянин може так-собі просто входити до високих кабінетів, то такого й далеко нема.

Надаю перевагу e-mail

PS: А що таке Майдан, ми теж знаємо - це було велике свято, акт творіння громадської держави, яким я пишаюся. Це була найкраща подія мого життя. Якщо б ви були в ті часи в Києві, ви б бачили світлі обличчя людей, відчуття великої єдності, піднесення та надії на краще

[Edited at 2010-11-13 20:02 GMT]

Ukraine
English to Russian
+ ...
Да не в Майдане дело! Nov 13, 2010

mk_lab wrote:

Уважаемый mk_lab, Вы же, по слухам, киевлянин, Вам же ближе всех до «богов»! От Вас слушать это, как минимум, неожиданно. Ваш город, столица, уже знает что такое Майдан! и «Влада» тоже знает!

Але якщо ви думаєте, що кожний Киянин може так-собі просто входити до високих кабінетів, то такого нема... А я надаю перевагу e-mail

А що таке Майдан, ми теж знаємо - це було світле свято, акт творіння громадської держави, яким я пишаюся. Це була найкраща подія мого життя. Якщо б ви були в ті часи в Києві, ви б бачили світлі обличчя людей, відчуття великої єдності, піднесення та надії на краще

И не в лицах людей вокруг большой площади столичного города дело! Я про Фому (перекладацька дiяльнiсть, податки, тощо), а Вы мне про Ерему (пышання, едность, надии, бла-бла)

Собственно, я не против проявлений всякого рода воли на площадях столиц, ибо сам прожил треть жизни в очень большом стольном городе, который даже был, а может все еще и есть, самым дорогим городом планеты. Именно поэтому я и знаю, что имэйл - самый легкий способ связи. Но Вы бы, дорогой mk_lab, очень бы меня лично обязали, если бы взяли инфу у Игоря, касательно текста и подписей, и ножками бы в распечатанном виде принесли в приемную какого-нибудь самого главного (или сколько их там в Киеве) органа, или какой-нибудь мало-мальски свирепой инстанции, отвечающей за такой вид деятельности, как сверхусупедупермалое предпринимательство (хотя бы), и ОФИЦИАЛЬНО зарегистрировали. Мы все, подписавшиеся, никуда не денемся. Поэтому, любому киевлянину проще дойти куда-либо в официоз, ибо за ним/ней стоят 80 подписей. Роман из Львова даже обещал подъехать и помочь! Честно говоря, Я с Романом буду заодно!

[Редактировалось 2010-11-13 20:22 GMT]

Sergei Vasin  Identity Verified
Ukraine
Member (2008)
English to Russian
+ ...
... Nov 13, 2010

Roman Paslavskyy wrote:

З 3-го або 4-го кварталу переходжу на спрощену систему і виставляю рахунки.

Роман, только не забудьте, когда будете готовить счета и акты выполненных работ (если Вы указываете в них даты Purchase Orders), что срок между датой оказания услуги и датой оплаты не должен превышать 180 дней.

И еще хотел бы спросить у всех, а как объяснить правильно клиентам, что в целях уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах, я выставлю им счет за услуги по информатизации, а не по переводу. Опыта у меня такого еще нет, интересно, как к этому отнесутся законопослушные граждане законопослушных стран. При этом мне кажется, главное не то, что будет указано в счете, а то, что эти агентства при оплате будут указывать в платежных документах. И ведь может оказаться, что строка в платежке "оплата за услуги по информатизации" будет для них неприемлемой.

Roman Bulkiewicz  Identity Verified
Ukraine
Member (2004)
English to Ukrainian
+ ...
А це рахується? Nov 13, 2010

Roman Paslavskyy wrote:
Я флудив у ЖЖ Бродського

Тоді й мене пишіть. Мені раз навіть сам відповів... а раз видалив.

Sergei Vasin  Identity Verified
Ukraine
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Зачем поднимать руки? Nov 13, 2010

Поднимаем руки.

Приписываемся ниже:
...

Александр, а зачем поднимать руки? Вам станет легче, если, допустим, все 77 человек, подписавших обращение, позвонят по три раза в приемную депутата-коммуниста, голосовавшего за принятие проекта Налогового кодекса в первом чтении (http://gska2.rada.gov.ua/pls/radac_gs09/g_frack_list_n?ident=15032&krit=66) ?

... и ножками бы в распечатанном виде принесли в приемную какого-нибудь самого главного (или сколько их там в Киеве) органа, или какой-нибудь мало-мальски свирепой инстанции, отвечающей за такой вид деятельности, как сверхусупедупермалое предпринимательство (хотя бы), и ОФИЦИАЛЬНО зарегистрировали.
...

Что изменится от "ОФИЦИАЛЬНОЙ" регистрации обращения и визита в приемную? Мы стараемся (как мне кажется) донести это все не до сведения самого главного органа, а до сведения людей, способных повлиять на решение этой проблемы в нашу пользу. А поскольку у нас ограниченные сроки, то и действовать надо быстро. А в государственном органе, куда Вы хотите обратиться, Ваше обращение получит явно не номер один (и даже не номер сто), и ответят на него уже после окончательного принятия Налогового кодекса.

Ukraine
Member (2009)
English to Ukrainian
+ ...
. Nov 13, 2010

Sergei Vasin wrote:

Роман, только не забудьте, когда будете готовить счета и акты выполненных работ (если Вы указываете в них даты Purchase Orders), что срок между датой оказания услуги и датой оплаты не должен превышать 180 дней.

И еще хотел бы спросить у всех, а как объяснить правильно клиентам, что в целях уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах, я выставлю им счет за услуги по информатизации, а не по переводу.

Мені тут простіше, бо робота переважно пов'язана з локалізацією ПЗ та сайтів.
Щодо часу виставлення. Якщо замовлень від одного клієнта небагато, а дата виставлення рахунків не прописана в договорі, тоді рахунок можна виставити і пізніше, накопивши певну суму, яку вигідно переказати. Якщо замовлення постійні, тоді і голову не варто собі цим забивати.

Ukraine
English to Russian
+ ...
Ну, да Nov 13, 2010

Sergei Vasin wrote:

Поднимаем руки.

Приписываемся ниже:
...

Александр, а зачем поднимать руки? Вам станет легче, если, допустим, все 77 человек, подписавших обращение, позвонят по три раза в приемную депутата-коммуниста, голосовавшего за принятие проекта Налогового кодекса в первом чтении (http://gska2.rada.gov.ua/pls/radac_gs09/g_frack_list_n?ident=15032&krit=66) ?

... и ножками бы в распечатанном виде принесли в приемную какого-нибудь самого главного (или сколько их там в Киеве) органа, или какой-нибудь мало-мальски свирепой инстанции, отвечающей за такой вид деятельности, как сверхусупедупермалое предпринимательство (хотя бы), и ОФИЦИАЛЬНО зарегистрировали.
...

Что изменится от "ОФИЦИАЛЬНОЙ" регистрации обращения и визита в приемную? Мы стараемся (как мне кажется) донести это все не до сведения самого главного органа, а до сведения людей, способных повлиять на решение этой проблемы в нашу пользу. А поскольку у нас ограниченные сроки, то и действовать надо быстро. А в государственном органе, куда Вы хотите обратиться, Ваше обращение получит явно не номер один (и даже не номер сто), и ответят на него уже после окончательного принятия Налогового кодекса.

Давайте сложим руки и все! Хорошая такая концепция! Зато мудрыееее будем, просто ужасть!

Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20] >

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Податковий кодекс - 2. Делегація до представника Тігіпка в Харкові

Advanced search

Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »
Déjà Vu X3
Try it, Love it

Find out why Déjà Vu is today the most flexible, customizable and user-friendly tool on the market. See the brand new features in action: *Completely redesigned user interface *Live Preview *Inline spell checking *Inline

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search