https://www.proz.com/forum/translation_in_ukraine_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4_%D0%B2_%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%96/127328-moneybookers_%D0%B2_%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%96-page5.html&phpv_redirected=1

Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9] >
Moneybookers в Україні
Thread poster: kitsune
ingeniero
ingeniero  Identity Verified
Ukraine
Local time: 13:36
English to Russian
+ ...
В Приватбанке Aug 5, 2011

Yuliya Kinash wrote:

А в каком у Вас банке счет?


 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 13:36
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Між іншим... Aug 5, 2011

Хто має досвід отримання/виводу великих сум через МВ?
Які суми (та як часто) можуть проходоти (особливо при виводі на картку) без зайвих питань із боку валютного контролю банку?

Я досі ще не ризикував проводити суми більше 250-300 EUR, але є замовник, який може і хоче сплачувати через МВ, а проекти в нього досить великі.


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 13:36
Member (2008)
English to Russian
+ ...
... Aug 5, 2011

было пару раз до 2 тыс. выводил...

 
andress
andress  Identity Verified
Ukraine
Local time: 13:36
English to Russian
+ ...
А никто таким вот образом не пользовался МБ? Aug 10, 2011

Кажется, еще с полгода назад где-то прочел (как бы не на самом сайте МБ), что теперь МБ можно рассчитываться при покупках на е-бее. Никто так не далал? Если да, то как это все...
Меня для моей мелочи, которая бывает оседает на МБ, этот способ (как я порнимаю, не требующий каких-то карточек и счетов в наших банках) вполне бы устроил - е-бей это очень полезная штука с учетом того, что американские цены, даже со всеми перевозками, на много что выходят заметно ниже наших!


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 13:36
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Круглый конь в ваккуме... Aug 10, 2011

Оно-то, конечно, так написано. На сарае, вон, тоже написано, а внутри дрова.

Они там с тем ибеем договорились, но дело в том, что способ оплаты выбирает продавец. На иБее большинство продавцов замыкаются на Штаты и, следовательно, выбирают ПэйПэл. Но формально оно у низ ч
... See more
Оно-то, конечно, так написано. На сарае, вон, тоже написано, а внутри дрова.

Они там с тем ибеем договорились, но дело в том, что способ оплаты выбирает продавец. На иБее большинство продавцов замыкаются на Штаты и, следовательно, выбирают ПэйПэл. Но формально оно у низ числится в возможностях оплаты. Правда, я залезал очень глубоко в хелпы в поисках способа оплаты МБ... (побоялся, что не найду дорогу назад и быстро вернулся), но ничего не нашел, кроме упоминания, что "платить можно". Как платить, не написано.
Collapse


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 13:36
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Антиприятная новость... Dec 25, 2011

Манибукерс поднял цены для Украины. Точнее, выкинул Украину из списка стран с дешевым выводом денег. Не заслуживаем мы (доверия или чего-то еще).

Остались те же 2,5 $ фиксированной ставки за вывод средств, которая снималась сверх выводимой суммы, но добавились услуги ба
... See more
Манибукерс поднял цены для Украины. Точнее, выкинул Украину из списка стран с дешевым выводом денег. Не заслуживаем мы (доверия или чего-то еще).

Остались те же 2,5 $ фиксированной ставки за вывод средств, которая снималась сверх выводимой суммы, но добавились услуги банка-посредника, а это минимум 15 $ уже ИЗ выводимой суммы, и сумма неизвестна до последнего момента — она варьируется в пределах 30-40 $ в зависимости от пути следования денег через банки-корреспонденты.

Теперь получается так:
- Допустим, мы выводим 1000 $.
- Манибукерс снимает со счета 1000 $ + 2,5 $ (2,5 $ берет себе "за вывод").
- На наш счет приходит уже 985 $, т.к. что-то снимает банк-посредник.
Как в том детском анекдоте, "до противоположной стенки только уши доехали"...

(Комедия с корсчетами в банках была установлена ещё во времена СССР. Не исключено, что ещё со времён непризнания Советов — как средство подпитки правительства путём овалючивания награбленного. Ближе к концу канал стал использоваться как средство контроля над выводом средств в свободный мир. И все тут отлично понимали свой интерес, и в банковском деле разбирались куда лучше простых людей. После развала СССР надобность в этом рудименте понемногу отпала, но… ну неужели банкам-посредникам совсем не нужны деньги от обслуживания корсчетов? И они, разумеется, делают всё возможное, чтобы вопрос не поднимался как можно дольше. Да и правительствам куда проще держать бизнес на коротком поводке.)

[Редактировалось 2011-12-25 20:48 GMT]
Collapse


 
Alexander Onishko
Alexander Onishko  Identity Verified
Russian to English
+ ...
* Dec 25, 2011

Sergei Leshchinsky wrote:

Манибукерс поднял цены для Украины. Точнее, выкинул Украину из списка стран с дешевым выводом денег. Не заслуживаем мы.

Остались те же 2,5 $ фиксированной ставки за вывод средств, которая снималась сверх выводимой суммы, но добавились услуги банка-посредника, а это минимум 15 $ уже ИЗ выводимой суммы, и там сумма неизвестна до последнего момента и варьируется в пределах 30-40 $ в зависимости от пути следования денег.

Теперь получается так:
- Допустим, мы выводим 1000 $.
- Манибукерс снимает 1000 $ + 2,5 $ (2,5 $ берет себе "за вывод").
- На наш счет приходит уже 985 $, т.к. что-то снимает банк-посредник.
(Украинским банкам не доверяют и они все работают через посредников, через более уважаемые банки.)

Как в том детском анекдоте, "до противоположной стенки только уши доехали"...


А где ваш пруфлинк? Мне кажется, не всё так страшно как вы это себе сейчас представляете....


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 13:36
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Калькуляцю вы видите... Dec 26, 2011

А вот их ответ на мой тикет:

Пожалуйста, обратите внимание, что при заказе вывода, Вы были проинформированы системой, что, так как Ваша страна не входит в список стран, поддерживающих местные методы платежей, все депозиты и вывод денег со стороны Вашего банка будут обработаны как международные переводы и банк –получатель или банк –посредник могут удержать комиссию. Пожалуйста, имейте ввиду, что данные банковские начисления вне контроля Skrill (Moneybookers), так как они устанавливаются банками, осуществляющими перевод.

Skrill (Moneybookers) обрабатывает выводы на банковские счета посредством „общего” покрытия комиссий. Это означает, что мы оплачиваем банкам часть комиссии, соответственно получатель покрывает все остальное. Комиссии удерживаются участвующими в переводе банками. Комиссия снимаемая нами за вывод средств фиксирована - 1.80 EUR, она видна в Вашей истории трансакций и мы не начисляли ничего дополнительно.

Более подробную информацию по этому вопросу Вы можете найти в наших правилах и условиях, которые Вы приняли во время регистрации,в следующих пунктах:

12. Снятие денежных средств
/.../
12.4. В зависимости от способа снятия денежных средств и инструмента платежа за снятие денежных средств взимается комиссия и осуществляется конверсия валюты. Подробные сведения, пожалуйста, смотрите в разделе 14.

14. Комиссионные сборы
/.../
14.2. Информация обо всех взимаемых нами сборах постоянно отображается в разделе Тарифы на нашем веб-сайте. Дополнительные сборы начисляются на суммы счетов Moneybookers, используемых в коммерческих целях. Распечатайте или сохраните электронную версию раздела «Тарифы» вместе с копией данных Правил пользования счетом. Размеры сборов подлежат изменению в соответствии с условиями статьи 18. В некоторых случаях мы можем начислять дополнительные сборы, как указано в п. п. 8.3, 8.8, 11.6, 12.6 и 12.7.

16. Ответственность
/.../
16.5. Сохраняя в силе вышеизложенное, Moneybookers не будет нести ответственность за любое прерывание или ухудшение качества услуг или прерывание либо ухудшение качества услуг организации-посредника, на которые Moneybookers полагается при выполнении своих обязательств, изложенных в данном документе, при условии, что такое прерывание либо ухудшение качества явилось результатом исключительных и непредвиденных обстоятельств, не поддающихся контролю с их стороны или со стороны организации-посредника.
16.6. Moneybookers не несет никакой ответственности за какие-либо непрямые или косвенные убытки, в т. ч. упущенную выгоду, утрату предприятия или репутации. Moneybookers не несет никакой ответственности за какие-либо убытки, возникающие в результате соблюдения нами законных и регулятивных требований.

Мы понимаем, что это вызывает определенные неудобства для Вас, и мы будем работать с нашими партнерами для обсуждения минимизирования дополнительных расходов с Вашей стороны. Тем не менее, на данный момент, мы не можем предоставить Вам каких либо сроков решения данного вопроса.

Надеемся, Вы найдете эту информацию полезной.

С уважением,
Команда Skrill.


Исчезновение Украины из таблицы стран, куда можно вывести деньги недорого, я обнаружил на днях. Там и России уже тоже нет...

И снятие еще 15 $ уже из выводимой суммы (сверх первоначально снимаемых 2,5 $) произошло у меня впервые за много лет общения с этой системой.


(***ный парсер! Когда же ПроЗ наймет нормальных программистов, чтобы сделать форум, как у людей?!)

[Редактировалось 2011-12-26 08:53 GMT]


 
ingeniero
ingeniero  Identity Verified
Ukraine
Local time: 13:36
English to Russian
+ ...
У меня будет возможность перепроверить... Dec 26, 2011

Sergei Leshchinsky wrote:
Исчезновение Украины из таблицы стран, куда можно вывести деньги недорого, я обнаружил на днях. Там и России уже тоже нет...

И снятие еще 15 $ уже из выводимой суммы (сверх первоначально снимаемых 2,5 $) произошло у меня впервые за много лет общения с этой системой.


Как раз сегодня заказал вывод денег, так что будет возможность проверить еще раз.

Кстати, я не помню, чтобы Украина была в списке стран, поддерживающих местные методы платежей. ИМО, такого никогда и не было. Так что может комиссия - это нововедение банка, а не Манибукерс.


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 13:36
Member (2008)
English to Russian
+ ...
... Dec 26, 2011

ingeniero wrote:может комиссия - это нововедение банка, а не Манибукерс.

Или Скрил.

Но это произошло впервые за 4 года использования системы.


 
ingeniero
ingeniero  Identity Verified
Ukraine
Local time: 13:36
English to Russian
+ ...
Вполне возможно,... Dec 26, 2011

Sergei Leshchinsky wrote:

ingeniero wrote:может комиссия - это нововедение банка, а не Манибукерс.

Или Скрил.


что они изменили политику в отношении оплаты комиссий банков. Они пишут, что у них "общее" покрытие комиссий, и не исключено, что ранее покрытие было другим.

По крайней мере, на первый взгляд не наблюдается явного изменения политики по отношению к Украине посредством исключения из каких-то списков льготного вывода средств или включения в список "нельготного" вывода средств.

[Edited at 2011-12-26 09:22 GMT]


 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 13:36
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Та, начебто, все гаразд (тьху-тьху-тьху) Dec 26, 2011

Тiльки що прийшли на картку рiвнiсенько тi самi $280, якi я "виводив" у четвер.
МВ зняв комiсiю $2.34

Мабуть, то ваш банк якусь "новелу" закрутив.


 
Nadiia and Vatslav Yehurnovy
Nadiia and Vatslav Yehurnovy
Ukraine
Local time: 13:36
Member (2008)
English to Russian
+ ...
То вже скажіть, будь-ласка Dec 28, 2011

mk_lab wrote:

Тiльки що прийшли на картку рiвнiсенько тi самi $280, якi я "виводив" у четвер.
МВ зняв комiсiю $2.34

Мабуть, то ваш банк якусь "новелу" закрутив.

Який то був банк. Бо скоро треба буде нову картку десь відкривати...

Сергій, то ваш Прівєтбанк воду мутить, вони це дуже добре вміють робити


 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 13:36
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Uni Credit Bank Dec 28, 2011

Nadezhda & Vatslav Yehurnovy wrote:
То скажiть вже
Який то був банк. Бо скоро треба буде нову картку десь відкривати...

Не можу про них нічого іншого позитивного сказати: банкоматiв валютних у ниж немає, а за зняття у гривнях беруть комісію чималеньку за конвертацію (+ до звичайного банкоматівського сбору). Те саме й при покупках карткою. SMS-ки приходять не завжди, інформація про стан рахунку на їх сайті йде з величезними затримками. Мені вони подобаються лише тим, що в моєму відділенні ніколи немає ніяких черг. Тай валюту своїм клієнтам вони завжди продають навіть у часи курсових стрибків.

Думаю, що Сергієва ситуація - скоріш якесь унікальне непорозуміння. Незабаром ще ingeniero повідомить про свій "вивід на картку". Почекайте бігти кудись - може все влаштується.


 
ingeniero
ingeniero  Identity Verified
Ukraine
Local time: 13:36
English to Russian
+ ...
Комиссию сняли... Dec 29, 2011

mk_lab wrote:
Думаю, що Сергієва ситуація - скоріш якесь унікальне непорозуміння. Незабаром ще ingeniero повідомить про свій "вивід на картку". Почекайте бігти кудись - може все влаштується.


Получил перевод за вычетом 7,63 евро. Сама сумма не совсем понятна, поскольку она не соответствует ни какому-либо ровному проценту от снятой суммы, ни целочисленной комиссии, которую обычно снимают банки. Правда, есть подозрение, что это 10 долларов в пересчете на евро.
И, кстати, я вывожу на текущий счет, так уж исторически сложилось.


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Moneybookers в Україні


Translation news in Ukraine





Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

Buy now! »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »