Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9] >
Moneybookers в Україні
Thread poster: kitsune

Roman Bulkiewicz  Identity Verified
Ukraine
Local time: 10:47
Member (2004)
English to Ukrainian
+ ...
... Aug 3, 2011

Yuliya Kinash wrote:
И валюта карты должна ли совпадать с валютой счета манибукерс?

Ні. Валюта автоматично конвертується, коли ви скидаєте гроші на картку.

Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Member (2008)
English to Russian
+ ...
уточню Aug 3, 2011

Roman Bulkiewicz wrote: Ні. Валюта автоматично конвертується, коли ви скидаєте гроші на картку.

Манибукерс выводит в долларах. Принимающий счет должен быть в них же, а не в еврах. Cчет в Украинском банке должен быть в той же валюте, что и деньги на выходе из Манибукерса. Я об этом. У нас пока еще банки не умеют получать рубли на долларовые счета.

Ukraine
Member (2004)
English to Ukrainian
+ ...
... Aug 3, 2011

Наскільки я зрозумів, запитання було про виведення грошей на картку (через систему Visa), а не на банківський рахунок (через SWIFT). В останньому випадку, звичайно, валюта рахунку має бути та сама, що й валюта платежу. Якщо ж гроші виводяться на картку, валюта не має значення (так само, як і при оплаті карткою). У мене колись були доларові і єврові картки, потім я їх позбувся. Зайвий клопіт, а вигоди практично жодної.

Ukraine
Member (2004)
English to Ukrainian
+ ...
"Дайте две" Aug 3, 2011

Sergei Leshchinsky wrote:
Теперь вот думаю, как дальше быть и какой счет/карту открывать...

VISA Classic, чтобы можно было по интернет-магазинам ходить. Electron не будет работать в Инете, а Master дороже оформить и ее реже любят в том же Инете.

Я собі зробив дві картки до одного рахунку: Візу Класік і Мастеркард. В Авалі це безкоштовно.

Yuliya Kinash
Ukraine
English to Russian
+ ...
Как раз выводила на банковский счет, Aug 4, 2011

а не на карточку, и банковский счет у меня в евро и счет в Манибукерс в евро - короче говоря, прошел месяц, а деньги на банковский счет так и не поступили...А этот банковский счет был зарегистрирован в Манибукерс - все как положено:)

Перед тем, как вывести на банковский с
... See more
а не на карточку, и банковский счет у меня в евро и счет в Манибукерс в евро - короче говоря, прошел месяц, а деньги на банковский счет так и не поступили...А этот банковский счет был зарегистрирован в Манибукерс - все как положено:)

Перед тем, как вывести на банковский счет, я пробовала зарегистрировать карту Приватбанка - не знала, что Электрон не проходит...

А теперь уже неделя прошла, как они проверяют - не знаю, вернут ли теперь деньги на счет в Манибукерс (вроде и сумма не большая, но все равно жалко).

Спасибо всем за ответы.

Выслала уже манибукерс выписку - пока разбираются...

• Вы не можете выводить "просто на карту". Это должнга быть ваша карта, зарегистрированная в Манибукерсе и проверенная ими же.
• Ну и сам банк может не знать, что такое Манибукерс, и тормознуть операцию "до выяснения". Надо просвещать. Наши банки тупые и в их интерфейсной части, как правило, работают тела без мозгов. Это надо учитывать.

Теперь вот думаю, как дальше быть и какой счет/карту открывать...

VISA Classic, чтобы можно было по интернет-магазинам ходить. Electron не будет работать в Инете, а Master дороже оформить и ее реже любят в том же Инете. [/quote]
Collapse

Ukraine
Member (2008)
English to Russian
+ ...
странно Aug 4, 2011

Yuliya Kinash wrote: не знала, что Электрон не проходит...

Электрон проходит. У меня была прикручен Электрон три года. Но Электрон не работает для покупок в Инете. Платить им нельзя. Получать можно.

Alexander Onishko  Identity Verified
Russian to English
+ ...
с чего это вдруг??? Aug 4, 2011

Электрон проходит. У меня была прикручен Электрон три года. Но Электрон не работает для покупок в Инете. Платить им нельзя. Получать можно.

ваш покорный слуга лично платил в интернете электроном

Ukraine
Member (2008)
English to Russian
+ ...
"Всё течет, всё из меня..." (Ф. Г. Раневская) Aug 4, 2011

Значит, уже все работает. Сколько-то лет назад в Инете не принимали к оплате карты, где буквы не выпуклые, а просто краской нанесены. У меня такая была.

Yuliya Kinash
Ukraine
English to Russian
+ ...
Вот именно, что странно, я специально открыла самую про Aug 4, 2011

карточку Электрон и хотела ее привязать - не получилось, тогда решила банковский счет (в Авале) привязать, прислали мне на домашний адрес письмо-верификацию и я успешно привязала этот банковский счет, и вывела деньги, но на банковский счет они не поступили...?(

Я потом,
... See more
карточку Электрон и хотела ее привязать - не получилось, тогда решила банковский счет (в Авале) привязать, прислали мне на домашний адрес письмо-верификацию и я успешно привязала этот банковский счет, и вывела деньги, но на банковский счет они не поступили...?(

Я потом, кстати, стала читать на сайте Манибукерс и нашла, что они не выводят деньги на счета банков-корреспондентов - а у меня именно такой, может в этом и причина, не знаю, но денег жалко:)

Collapse

Alexander Onishko  Identity Verified
Russian to English
+ ...
* Aug 4, 2011

Yuliya Kinash wrote:

карточку Электрон и хотела ее привязать - не получилось

А почему не получилось?

Yuliya Kinash
Ukraine
English to Russian
+ ...
Я добавила данные этой карты, а верифицировать ее они Aug 4, 2011

не хотят, пишут: "мы не можем осуществлять платежи дебитом с этой карты, пожалуйста, используйте другую карту..."

Alexander Onishko wrote:

Yuliya Kinash wrote:

карточку Электрон и хотела ее привязать - не получилось

А почему не получилось?

[Редактировалось 2011-08-04 18:03 GMT]

ingeniero  Identity Verified
Ukraine
English to Russian
+ ...
Вывод на банковский счет... Aug 5, 2011

Yuliya Kinash wrote:

Я потом, кстати, стала читать на сайте Манибукерс и нашла, что они не выводят деньги на счета банков-корреспондентов - а у меня именно такой, может в этом и причина, не знаю, но денег жалко:)

У меня тоже банковский счет, в полных реквизитах которого присутствует счет-банка корреспондента, но в Манибукерс полей для этого счета нет (по крайней мере, не было несколько лет назад, когда я зарегистрировался) и я вводил только данные по моему счету. Деньги всегда приходили без проблем, как правило, в течение 2 дней точно в размере суммы отправленной с Манибукерс (т.е. без дополнительных комиссий со стороны банков).

Ukraine
Member (2008)
English to Russian
+ ...
проверьте карту Aug 5, 2011

Yuliya Kinash wrote: не хотят, пишут: "мы не можем осуществлять платежи дебитом с этой карты, пожалуйста, используйте другую карту..."

При верификации карты Манибукерс списывает с нее 13 центов, которые переносит на ваш же счет в Манибукерсе, т.е. вы эти деньги не теряете. Однако Манимбукерс может упереться в невозможность списания средств с вашей карты, если для карты запрещены платежи в Интернете. (Если это ПриватБанк, то вы сами можете на сайте Приват24 проверить состояние карты и включить для своей карты "Платежи в Интернете", установив месячный лимит снятия.)

Второй этап верификации — это контрольный вывод. Выводите 15 долларов на карту, получаете в банке выписку движения по счету, сканируете ее или просто делаете скриншот выписки в системе Приват24 (или какой там у вас интернет-банкинг) и высылаете им этот графический файл. Они сами там знают, на что смотреть (там где-то в тексте упрятан какой-то код).

После этого наступает счастье и покой до обмена карты, т.е. года на 3.

Yuliya Kinash
Ukraine
English to Russian
+ ...
Спасибо, Сергей, теперь буду знать, что в Приват24 можно Aug 5, 2011

так сделать - в следующий раз...а пока жду результатов по недошедшим деньгам на банковский счет - уже 11 дней прошло, а ответа нет...а со дня вывода уже полтора месяца прошло...

Yuliya Kinash wrote: не хотят, пишут: "мы не можем осуществлять платежи дебитом с этой карты, пожалуйста, используйте другую карту..."

При верификации карты Манибукерс списывает с нее 13 центов, которые переносит на ваш же счет в Манибукерсе, т.е. вы эти деньги не теряете. Однако Манимбукерс может упереться в невозможность списания средств с вашей карты, если для карты запрещены платежи в Интернете. (Если это ПриватБанк, то вы сами можете на сайте Приват24 проверить состояние карты и включить для своей карты "Платежи в Интернете", установив месячный лимит снятия.)

Второй этап верификации — это контрольный вывод. Выводите 15 долларов на карту, получаете в банке выписку движения по счету, сканируете ее или просто делаете скриншот выписки в системе Приват24 (или какой там у вас интернет-банкинг) и высылаете им этот графический файл. Они сами там знают, на что смотреть (там где-то в тексте упрятан какой-то код).

После этого наступает счастье и покой до обмена карты, т.е. года на 3.

Yuliya Kinash
Ukraine
English to Russian
+ ...
А в каком у Вас банке счет? Aug 5, 2011

Значит это только мне так "повезло":(, что не дошли...

ingeniero wrote:

Yuliya Kinash wrote:

У меня тоже банковский счет, в полных реквизитах которого присутствует счет-банка корреспондента, но в Манибукерс полей для этого счета нет (по крайней мере, не было несколько лет назад, когда я зарегистрировался) и я вводил только данные по моему счету. Деньги всегда приходили без проблем, как правило, в течение 2 дней точно в размере суммы отправленной с Манибукерс (т.е. без дополнительных комиссий со стороны банков).

Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9] >

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Moneybookers в Україні

Advanced search

CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use SDL Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

More info »
PerfectIt consistency checker
Faster Checking, Greater Accuracy

PerfectIt helps deliver error-free documents. It improves consistency, ensures quality and helps to enforce style guides. It’s a powerful tool for pro users, and comes with the assurance of a 30-day money back guarantee.

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search