Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9] >
Moneybookers в Україні
Thread poster: kitsune
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 10:48
Member (2008)
English to Russian
+ ...
вывожу Nov 3, 2010

на обычную карту Visa Electron уже третий год. Обычный счет физлица. Карта настолько простая, что даже не принимается для платежей в Инете. Но Манибукерс на нее выводит.

Зачем пополнять так сложно? Попросите знакомых, пусть вам перекинут внутри системы Манибукерс 5-10 долларов на вас счет для контрольного вывода. Я так и делал в свое время.

[Редактировалось 2010-11-03 07:07 GMT]


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 10:48
Member (2008)
English to Russian
+ ...
хитрый маневр (усложнили квест) Nov 3, 2010

Я в этом вижу только то, что они просто усложнили квест (до параноидальной степени) с целью обеспечения более тщательной проверки подлинности зарегистрировавшегося лица. Поясню.
Вы же, в принципе, можете пополнить с любой карты, указав ее номер и контрольный код. Верно? В
... See more
Я в этом вижу только то, что они просто усложнили квест (до параноидальной степени) с целью обеспечения более тщательной проверки подлинности зарегистрировавшегося лица. Поясню.
Вы же, в принципе, можете пополнить с любой карты, указав ее номер и контрольный код. Верно? Верно. А так вам надо лично пойти в банк и "попросить", а банк попросит ваш паспорт. Таким образом исключается возможность использования чужой карты.

Красиво, согласитесь. И никто явно не говорит, что Украине не доверяют...
Collapse


 
iz-translato (X)
iz-translato (X)
United States
Local time: 03:48
Ukrainian to English
+ ...
нащо вам ці проблеми?- беріть гроші через WU Nov 22, 2010

Манібукерс як і PayPal дуже зручні системи, але не для України. Нащо морочитись ?- приймайте гроші через Western Union. ви більше часу витратите на читання інструкцій Мaнібукерса (що все одно не допоможе), ніж на похід до WU банку. Удачі.

 
Alexander Onishko
Alexander Onishko  Identity Verified
Russian to English
+ ...
:) Nov 22, 2010

Alisa Roma wrote:

Манібукерс як і PayPal дуже зручні системи, але не для України. Нащо морочитись ?- приймайте гроші через Western Union. ви більше часу витратите на читання інструкцій Мaнібукерса (що все одно не допоможе), ніж на похід до WU банку. Удачі.


Не, ну если лично вы, как заказчик, согласны оплачивать комиссию Вестрен Юньона, то без проблем.


 
Danylo Kravchuk
Danylo Kravchuk  Identity Verified
Ukraine
Local time: 10:48
English to Ukrainian
+ ...
Western Union мабуть найорожча система переказу. Jan 3, 2011

Alisa Roma wrote:

Манібукерс як і PayPal дуже зручні системи, але не для України. Нащо морочитись ?- приймайте гроші через Western Union. ви більше часу витратите на читання інструкцій Мaнібукерса (що все одно не допоможе), ніж на похід до WU банку. Удачі.


А Moneybookers в Україні, на відміну від PayPal, працює зі звичайними рахунками в доларах чи Євро без проблем. Вже третій рік користуюсь.


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 10:48
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Верификация MB Apr 30, 2011

Попросили банковскую выписку для верификапции карты (физлицам делают даром, кстати).

Я ее отсканировал и выслал.

Они ее не приняли со словами:
в связи с законодательством связанным с охраной финансовых данных, мы не имеем права сохранять и обрабатывать документы, на которых отображаются целиком финансовые данные Вашей карточки (полный номер карточки).

а дальше:
Для завершения данной верификации просим Вас выслать нам другу выписку по Вашему банковскому счету...
Пожалуйста, убедитесь, чтобы документ содержал следующие реквизиты:
- Ваше имя
- Ваш банковский счет
- детали Вашей трансакции по выводу средств на Ваш банковский счет из счета Moneybookers (дата, сумма и т.д.)
- Moneybookers Ltd как отправитель суммы (или хотя бы номер трансакции).


Это не то же самое?!

Короче, я взял тот же скан, сурово замазал все, кроме этих 4 единиц информации (даже замазал среднюю часть номера карты) и они эту же выписку приняли.

А еще я выслал скриншот Приват24 и тоже затер все данные, кроме того, что надо им.

Странная система: не верит чисто отсканированному документу с печатью и при этом верит скриншоту да еще и после фотошопа!

[Bearbeitet am 2011-04-30 12:40 GMT]


 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 10:48
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Кстати May 1, 2011

, в последнее время никто не наблюдал "зависаний" денег на МБ?
Меня заазчик уверяет, что деньги выслал, а я их не вижу уже 7-8 дней.


 
Roman Paslavskyy
Roman Paslavskyy  Identity Verified
Ukraine
Local time: 10:48
English to Ukrainian
+ ...
Все ОК May 2, 2011

mk_lab wrote:

, в последнее время никто не наблюдал "зависаний" денег на МБ?
Меня заазчик уверяет, что деньги выслал, а я их не вижу уже 7-8 дней.


На днях (п'ятниця) замовник надіслав платіж. У той же день я його отримав.


 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 10:48
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Може справа в конвертації May 2, 2011

Roman Paslavskyy wrote:
Все Ок

У мене рахунок в доларах, а вони, кажуть, що вислали в євро.
Чоча пару раз таке було - без проблем. У той же день конвертовані гроші були на рахунку.
Мабуть буду битись із замовником...


 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 10:48
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Так і є May 3, 2011

Roman Paslavskyy wrote:
На днях (п'ятниця) замовник надіслав платіж. У той же день я його отримав.

Я теж сьгодні отримав платіж від іншого клієнта і також у євро.
Отже - Паніковський виявився гадом..

PS: Виявилося, що і "Паніковський - не гад", і МБ - (майже)хороший. Просто замовника тимчасово "заблокували" з якихось його проблем, та платіж "завис". Сьогодні заплатили через своїх партнерів.


[Edited at 2011-05-04 09:20 GMT]


 
Yuliya Kinash
Yuliya Kinash  Identity Verified
Local time: 09:48
German to Russian
+ ...
Сергей, а можно узнать, какая у Вас именно карта? Aug 2, 2011

Sergei Leshchinsky wrote:

на обычную карту Visa Electron уже третий год. Обычный счет физлица. Карта настолько простая, что даже не принимается для платежей в Инете. Но Манибукерс на нее выводит.

Зачем пополнять так сложно? Попросите знакомых, пусть вам перекинут внутри системы Манибукерс 5-10 долларов на вас счет для контрольного вывода. Я так и делал в свое время.

[Редактировалось 2010-11-03 07:07 GMT]



Приватбанка? В евро или в другой валюте? И валюта карты должна ли совпадать с валютой счета манибукерс?

Попробовала свою карту зарегистрировать - не получилось. Потом попробовала платеж с манибукерс на счет в евро в украинском банке - со счета манибукерс деньги ушли, а на счет в банке не были зачислены:( Выслала уже манибукерс выписку - пока разбираются...

Теперь вот думаю, как дальше быть и какой счет/карту открывать...


 
Alexander Onishko
Alexander Onishko  Identity Verified
Russian to English
+ ...
*** Aug 2, 2011

Yuliya Kinash wrote:
Приватбанка?


Не советую, гражданка, не советую. Съедят.


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 10:48
Member (2008)
English to Russian
+ ...
карты Aug 3, 2011

Yuliya Kinash wrote: на обычную карту Visa Electron

Сейчас VISA Classic, долларовая. Все работает. В Манибукерсе счет тоже долларовый.

Приватбанка?

Да. У них больше всего банкоматов.

И валюта карты должна ли совпадать с валютой счета манибукерс?

Валюта вывода из Манибукерс должна совпадать с валютой карты.

Выслала уже манибукерс выписку - пока разбираются...

• Вы не можете выводить "просто на карту". Это должнга быть ваша карта, зарегистрированная в Манибукерсе и проверенная ими же.
• Ну и сам банк может не знать, что такое Манибукерс, и тормознуть операцию "до выяснения". Надо просвещать. Наши банки тупые и в их интерфейсной части, как правило, работают тела без мозгов. Это надо учитывать.

Теперь вот думаю, как дальше быть и какой счет/карту открывать...

VISA Classic, чтобы можно было по интернет-магазинам ходить. Electron не будет работать в Инете, а Master дороже оформить и ее реже любят в том же Инете.


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 10:48
Member (2008)
English to Russian
+ ...
меня ж не съели... Aug 3, 2011

Alexander Onishko wrote: Не советую, гражданка, не советую. Съедят.

Просто общаться с ними надо смело и инициировать общение через Твитер в грубой форме, раздувая из любой мелочи "катастрофу вселенского масштаба".

Тогда, во-первых, они вам будут звонить, а не из "региона", а не вы -- их тупым операторам.
Во-вторых, общаться вы будете сразу с головным офисом (Днепропетровск).
В-третьих, будете общаться с разу с компетентным руководством, а не с прокладкой на телефоне техподдержки.

[Редактировалось 2011-08-03 05:44 GMT]


 
Alexander Onishko
Alexander Onishko  Identity Verified
Russian to English
+ ...
а зачем... Aug 3, 2011

Sergei Leshchinsky wrote:

Alexander Onishko wrote: Не советую, гражданка, не советую. Съедят.

Просто общаться с ними надо смело и инициировать общение через Твитер в грубой форме, раздувая из любой мелочи "катастрофу вселенского масштаба".

Тогда, во-первых, они вам будут звонить, а не из "региона", а не вы -- их тупым операторам.
Во-вторых, общаться вы будете сразу с головным офисом (Днепропетровск).
В-третьих, будете общаться с разу с компетентным руководством, а не с прокладкой на телефоне техподдержки.

[Редактировалось 2011-08-03 05:44 GMT]


а зачем с ними общаться? я считаю, что хороший банк - это такой, где у вас не возникает причин с ними общаться


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Moneybookers в Україні







Trados Business Manager Lite
Create customer quotes and invoices from within Trados Studio

Trados Business Manager Lite helps to simplify and speed up some of the daily tasks, such as invoicing and reporting, associated with running your freelance translation business.

More info »
Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »