Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11] >
Off topic: Фильмы, которые обязательно надо посмотреть
Thread poster: Voloshka
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 02:23
English to Russian
+ ...
Господи... Apr 28, 2009

Oleksandr Melnyk wrote:



Не думал, что пятиминутный ролик может так тронуть.


Это просто чудо. Сама жизнь.


 
Crio
Crio
Russian Federation
Local time: 02:23
English to Russian
+ ...
Стиляги Apr 29, 2009

Мне Стиляги очень понравились. Конечно, я неравнодушен к группе Браво и русскому року 80х-90х, но тем не менее фильм сделали качественным.
Отдельные номера - например, "увертюра" и "комсомольское собрание" - просто блеск; шикарные Янковский, Ярмольник.
Кто упрекает в вод�
... See more
Мне Стиляги очень понравились. Конечно, я неравнодушен к группе Браво и русскому року 80х-90х, но тем не менее фильм сделали качественным.
Отдельные номера - например, "увертюра" и "комсомольское собрание" - просто блеск; шикарные Янковский, Ярмольник.
Кто упрекает в водевильности - конечно, водевиль, что вы хотите от мюзикла? Но содержание, так сказать, идейный посыл, в фильме четко выражено и, на мой взгляд, качественно проработано.
В качестве дополнительного плюса (для любителей) - куча цитат из киноклассики.
Collapse


 
boostrer
boostrer  Identity Verified
United States
Local time: 19:23
Member (2007)
English to Russian
+ ...
* May 12, 2009

2 Sergei Vasin
Я с Николаем и Олександром. Очень простой, но трогательный клип. Спасибо.

Из того, что я люблю (в основном, старое и известное; классику и очень известные вроде Белого солнца или Серебняного ландыша не упоминаю):
Барабаниада. На мой вкус, один из лучших ру
... See more
2 Sergei Vasin
Я с Николаем и Олександром. Очень простой, но трогательный клип. Спасибо.

Из того, что я люблю (в основном, старое и известное; классику и очень известные вроде Белого солнца или Серебняного ландыша не упоминаю):
Барабаниада. На мой вкус, один из лучших русских фильмов последних 20 лет - если не лучший.
Небывальщина
Любовник Тодоровского. Очень хороший фильм.
Зимняя вишня (без последней трети последней серии )
Последний поезд (очень хороший фильм младшего Германа)
Итальянец (неплохое кино, но хэппи энд портит)
Не думай про белых обезьян (не самый лучший фильм Мамина, но не самый лучший у Мамина - это просто хорошо)
Забавный и милый фильм По ком тюрьма плачет.

Из заграничных:
The meaning of life Монти Пайтон
The French Lieutenant's Woman
Lost in Translation
The Full Monty (замечательный фильм, хотя я в их английском понимаю примерно каждое пятое слово)
Sleuth. Очень тонкий фильм Branagh и снят замечательно.
Палач - очень старый испанский фильм. Режиссера не помню. Замечательное кино. Смотрел лет 15 назад, с тех пор все ищу.
Конечно, Вуди Аллен, и его Everything You Always Wanted to Know About Sex (ах, это его "mission complete") но у него не все фильмы одинаково хороши.
Не помню название, м.б., кто подскажет: фильм о молодом человеке, который с детства живет в декорации города для передачи вроде Дома2 и об этом не догадывается. Там, правда, тоже хэппиватый энд. - Спасибо Сергею и Blithe: действительно, Шоу Трумана.
Для развлечения хороши Ocean eleven и прочие океаны.

Очень рекомендую фильмы Эфраима Кишона, особенно Канал Блаумильха. Не знаю, как он по-аглицки называется, и переведен ли вообще, но этот фильм можно смотреть, не зная языка, как Барабаниаду Овчарова.

[Edited at 2009-05-13 00:22 GMT]
Collapse


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 02:23
Member (2008)
English to Russian
+ ...
или что-то такое... May 12, 2009

boostrer wrote:
Не помню название, м.б., кто подскажет: фильм о молодом человеке, который с детства живет в декорации города для передачи вроде Дома2 и об этом не догадывается. Там, правда, тоже хэппиватый энд.


Шоу Трумана.


 
Blithe
Blithe
Local time: 19:23
Russian
+ ...
ага May 12, 2009

Sergei Leshchinsky wrote:

Шоу Трумана.


The Truman Show

Классный фильм!


 
Svetlana Touloub
Svetlana Touloub  Identity Verified
Local time: 01:23
Dutch to Russian
+ ...
случайно May 12, 2009

Crio wrote:

Мне Стиляги очень понравились. Конечно, я неравнодушен к группе Браво и русскому року 80х-90х, но тем не менее фильм сделали качественным.
Отдельные номера - например, "увертюра" и "комсомольское собрание" - просто блеск; шикарные Янковский, Ярмольник.
Кто упрекает в водевильности - конечно, водевиль, что вы хотите от мюзикла? Но содержание, так сказать, идейный посыл, в фильме четко выражено и, на мой взгляд, качественно проработано.
В качестве дополнительного плюса (для любителей) - куча цитат из киноклассики.

Случайно удалось посмотреть (вернее, ПРОсмотреть - почему, поймете позже) именно этот фильм.
"Жувачка", причем очень низкого уровня. От мюзикла там только присутствие музыки (причем далеко не всегда хорошо аранжированной к "теме"). Есть несколько неплохих сцен, но не более. В целом - грустное и печальное зрелище, особенно при виде "когда-то блиставших", а теперь снимающихся и в таком...ой....хотя...(мона и с "м")...."в таком попкорне"....
А почему ПРОсмотреть - терпения не хватило, прокручивала вперед, чтобы не заснуть:(
(Люблю и ранние вещи "Браво", и джаз, и.... - но тут "сломалася я" и "не шмогла я, ну не шмогла" (с)....)


 
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 02:23
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Нефть (There Will Be Blood) Aug 14, 2009

Собственно, сабж.

There Will Be Blood


 
boostrer
boostrer  Identity Verified
United States
Local time: 19:23
Member (2007)
English to Russian
+ ...
Посмотрел два фильма из этого форума. КПД 50%! Aug 16, 2009

Отличный кпд!

СТИЛЯГИ - это замечательно. Тодоровский сказал то, что мог и хотел сказать, и сделал это блестяще. Спасибо за наводку. Претензии к яркости и недостаточной правде жизни смысла тут не имеют. Снято отлично, без морали, и поэтому точно. Видеоряд такой, что даж
... See more
Отличный кпд!

СТИЛЯГИ - это замечательно. Тодоровский сказал то, что мог и хотел сказать, и сделал это блестяще. Спасибо за наводку. Претензии к яркости и недостаточной правде жизни смысла тут не имеют. Снято отлично, без морали, и поэтому точно. Видеоряд такой, что даже не самые лучшие песни (вроде Человек и кошка) звучат очень к месту. Пересматривал несколько раз. Здравствуй, молодость, которой у меня не было.

ЭФФЕКТ БАБОЧКИ - почему-то напомнил мне древнюю рекламу времен перестройки:

старая хроника с двумя аккуратненькими старичками
титры: ЭТО РОДИТЕЛИ ГИТЛЕРА
старая хроника со старичками чуть пободрее
титры: ЭТО РОДИТЕЛИ МУССОЛИНИ
старая хроника со старушкой и спившимся дедушкой
титры: ЭТО РОДИТЕЛИ СТАЛИНА
черный подрагивающий экран с белыми кляксами и титрами
ОНИ НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ПРЕЗЕРВАТИВАМИ

По-прежнему остаюсь преданным зрителем Овчарова и его Барабаниады, которую, кроме меня, никто, видать, не смотрел.

[Edited at 2009-08-16 01:46 GMT]

ЗЫ: Что ж мы о маминском шедевре "Горько" забыли! Ему там продюсеры не дали погрязнуть в философиях и аллегориях, так что получился отличный комедийный фильм, который я как постардавший от развода (американского!) всегда смотрю с удовольствием. Правда жизни!

[Edited at 2009-08-16 01:51 GMT]
Collapse


 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 02:23
English to Russian
+ ...
Ошибаетесь, любезный! Aug 16, 2009

boostrer wrote:
......
По-прежнему остаюсь преданным зрителем Овчарова и его Барабаниады, которую, кроме меня, никто, видать, не смотрел.


Это - один из моих любимых фильмов, а еще "Небывальщина", а Овчаров - один из самых интересных режиссеров.


 
boostrer
boostrer  Identity Verified
United States
Local time: 19:23
Member (2007)
English to Russian
+ ...
2 Nikolai Muraviev Aug 16, 2009

Рад встретить собрата по разуму, а то у меня было ощущение, что то ли я чрезмерно тонкий ценитель, то ли крыша поехала. Рад был узнать, что я не один во вселенной. У Овчарова все хорошо, но Барабаниада, мне кажется, лучший его фильм из тех, что я смотрел.

 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 02:23
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Русский ковчег Aug 16, 2009

А. Сокурова

 
Oleksandr Melnyk
Oleksandr Melnyk  Identity Verified
Ukraine
Local time: 02:23
English to Russian
Хранители/Watchmen (2009) Sep 27, 2009

Любителям фантастики.
http://www.imdb.com/title/tt0409459/
Комикс не для детей. Не для слабонервных (как, например, "Убить Билла"). Волшебный саундтрек. Неожиданная развязка.


 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 02:23
English to Russian
+ ...
Посмотрел недавно "Планета Бурь" Sep 28, 2009

- фильм 1961 года по книжке А. Казанцева, режиссер П. Клушанцев. В детстве это был самый любимый фильм. Сейчас же не то чтобы разочарован, но как будто смотрел "совсем другое кино".

 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Фильмы, которые обязательно надо посмотреть


Translation news in Russian Federation





Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »
Trados Business Manager Lite
Create customer quotes and invoices from within Trados Studio

Trados Business Manager Lite helps to simplify and speed up some of the daily tasks, such as invoicing and reporting, associated with running your freelance translation business.

More info »