Paypal санкционирует платежи на иностранные деловые счета?
Thread poster: Samantha Payn
Samantha Payn
Samantha Payn  Identity Verified
United Kingdom
Local time: 23:56
Member (2008)
Russian to English
+ ...
May 23, 2016

Один из моих русских клиентов мне сообщает, что не может мне платить по Paypal на деловой мой счет из-за того, что Paypal Russia санкционирует платежи на иностранные деловые счета.
Тем временем, другой русский клиент мне платил по Paypal без проблем.
Кто-то здесь сталкивалось с данной проблемой? Что мне делать?


 
Radian Yazynin
Radian Yazynin  Identity Verified
Local time: 02:56
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Действующие на сегодняшний день правила PayPal May 23, 2016

Российским держателям "деловых" счетов можно переводить средства только на "приватные" аккаунты и, соответственно, принимать платежи на свои "деловые" счета только от частных лиц. Это, к сожалению, только тормозит все дело.

 
Samantha Payn
Samantha Payn  Identity Verified
United Kingdom
Local time: 23:56
Member (2008)
Russian to English
+ ...
TOPIC STARTER
Спасибо May 23, 2016

Благодарю за информацию.
Ннннн-да. Тормозит.


 
Samantha Payn
Samantha Payn  Identity Verified
United Kingdom
Local time: 23:56
Member (2008)
Russian to English
+ ...
TOPIC STARTER
Запрос на ссылку May 25, 2016

Radian Yazynin wrote:

Российским держателям "деловых" счетов можно переводить средства только на "приватные" аккаунты и, соответственно, принимать платежи на свои "деловые" счета только от частных лиц. Это, к сожалению, только тормозит все дело.


Ещё раз благодарю за информацию. Можно дать ссылку на соответствующую правилу (или скриншот) чтобы я смогла поднять вопрос с Paypal Европа?

Заранее благодарна.


 
Radian Yazynin
Radian Yazynin  Identity Verified
Local time: 02:56
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Пожалуйста! May 25, 2016

https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/useragreement-full#4

Там посмотрите п. 2.5. Ограничения для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в частности:

b) возможность осуществления переводов Электронных дене�
... See more
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/useragreement-full#4

Там посмотрите п. 2.5. Ограничения для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в частности:

b) возможность осуществления переводов Электронных денежных средств только в пользу тех физических лиц, которые прошли Проверку;
c) возможность получения Электронных денежных средств только от физических лиц;
Collapse


 
Samantha Payn
Samantha Payn  Identity Verified
United Kingdom
Local time: 23:56
Member (2008)
Russian to English
+ ...
TOPIC STARTER
И опять спасибо! May 25, 2016

Radian Yazynin wrote:

https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/useragreement-full#4

Там посмотрите п. 2.5. Ограничения для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в частности:

b) возможность осуществления переводов Электронных денежных средств только в пользу тех физических лиц, которые прошли Проверку;
c) возможность получения Электронных денежных средств только от физических лиц;


Спасибо за столь оперативный ответ!


 
Radian Yazynin
Radian Yazynin  Identity Verified
Local time: 02:56
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Пожалуйста May 25, 2016

Рад был помочь

 
Michael Jelnov
Michael Jelnov  Identity Verified
Kazakhstan
Local time: 05:56
Member (2008)
English to Russian
Всё так May 25, 2016

Только поднимать этот вопрос надо не с Paypal Европа, а с российскими законодателями. В российском Paypal лишь повторили в своих правилах требования федерального закона, в частности, вот из-за этого все проблемы (цитаты выборочно):

----------------------------------------------------------------------
... See more
Только поднимать этот вопрос надо не с Paypal Европа, а с российскими законодателями. В российском Paypal лишь повторили в своих правилах требования федерального закона, в частности, вот из-за этого все проблемы (цитаты выборочно):

----------------------------------------------------------------------

Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ (ред. от 29.12.2014) "О национальной платежной системе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2015)

Статья 7. Особенности осуществления перевода электронных денежных средств

3. Клиент - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель предоставляет денежные средства оператору электронных денежных средств только с использованием своего банковского счета.
9. При переводе электронных денежных средств юридические лица или индивидуальные предприниматели могут являться получателями средств, а также плательщиками в случае, если получателем средств является физическое лицо, использующее электронные средства платежа, указанные в части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, либо физическое лицо, прошедшее процедуру упрощенной идентификации.
22. Помимо осуществления перевода электронных денежных средств остаток (его часть) электронных денежных средств клиента - юридического лица или индивидуального предпринимателя может быть по его распоряжению зачислен или переведен только на его банковский счет.
23. Клиент - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель обязан иметь банковский счет, открытый у оператора электронных денежных средств для перевода остатка (его части) электронных денежных средств, или предоставить ему информацию о банковском счете этого юридического лица или индивидуального предпринимателя, открытом в иной кредитной организации, на который может осуществляться перевод остатка (его части) электронных денежных средств.

----------------------------------------------------------------------

При этом на практике сегодня к «частной» учетной записи прекрасно привязывается рублевый расчетный счет ИП формата 40802......., а в самом Paypal для работы с юрлицами неофициально рекомендуют использовать частную учетную запись.

[Edited at 2016-05-25 18:26 GMT]
Collapse


 
Samantha Payn
Samantha Payn  Identity Verified
United Kingdom
Local time: 23:56
Member (2008)
Russian to English
+ ...
TOPIC STARTER
Спасибо, Михаил! May 30, 2016

Мой клиент мне объяснил, что это связано со санкциями. Ваши с Радианом объяснения гораздо более вероятны но, к сожалению, непреодолимы ... увы!

 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Paypal санкционирует платежи на иностранные деловые счета?


Translation news in Russian Federation





TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

Buy now! »