A fraud?
Thread poster: Anastassiya Feber
Anastassiya Feber
Anastassiya Feber
Kazakhstan
Local time: 01:01
English to Russian
Aug 6, 2015

Здравствуйте!

Ваша кандидатура очень заинтересовала нашу компанию! Мы готовы начать работать с Вами в формате удаленной работы.

Для того чтобы мы оценили Ваши знания и опыт Вам будет предложено небольшое тестовое задание.

Вам необходимо уточнить объе
... See more
Здравствуйте!

Ваша кандидатура очень заинтересовала нашу компанию! Мы готовы начать работать с Вами в формате удаленной работы.

Для того чтобы мы оценили Ваши знания и опыт Вам будет предложено небольшое тестовое задание.

Вам необходимо уточнить объем работы, который Вы готовы взять в качестве первого заказа. На текущий период мы можем предложить Вам 4 статьи в журнал (по 8 страниц). Оплата 300 рублей за страницу. Срок сдачи – 10 дней после получения материала. Также Вам необходимо оплатить страховой взнос в размере 800 рублей. Необходимость данного взноса объясняется тем, что в случае нарушения сроков исполнителем (переводчиком), мы, в срочном порядке, передаем материал другому сотруднику, и за срочность ему выплачивается данная сумма. Данный платеж является одноразовым. В случае успешного сотрудничества в течение двух месяцев, мы работаем по предоплате 50% с нашей стороны.

Сообщите, пожалуйста, интересует ли Вас сотрудничество с нашей компанией.

Если да, в ответном письме будет необходимо еще раз указать языковую пару, с которой вы работаете и удобный для Вас способ получать оплату.

Дальнейшие инструкции и тестовое задание вам пришлют после вашего ответа.
Collapse


 
Andrea Halbritter
Andrea Halbritter  Identity Verified
France
Local time: 21:01
French to German
+ ...
English speaking forum Aug 7, 2015

You may want to post that in the Russian speaking forum to get some replies? This one is English speaking...

 
Nelli Chernitska
Nelli Chernitska  Identity Verified
Local time: 22:01
German to Russian
+ ...
Погуглите... Aug 7, 2015

Есть информация. Я получала это письмо на разные почтовые ящики. Обычно они рассылают новичкам. Т.е. у них есть адреса вновь зарегистрировавшихся пользователей сайтов (каким образом только добывают их?).
Возьмите за правило отправлять письма от незнакомых адресатов, которые не представляются и не дают ссылок, откуда они взяли Ваши данные, сразу в спам.


 
Tamara Wenzel
Tamara Wenzel  Identity Verified
Germany
Local time: 21:01
Russian to German
+ ...
А я и не вновь зарегистрирована Aug 7, 2015

Но тоже такое письмо получила.
Какая-то ерунда,
уж сколько раз твердили миру...


 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 22:01
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Несомненно, простой развод "на бабки" Aug 7, 2015

Я бы ради интереса прикинулся простачком и ответил, что да, заинтересован.
Пусть пришлют реквизиты, по которым нужно заплатить этот "страховой взнос".
Будет немного понятнее, что за красавцы. Можно и в компетентные службы копию переписки отправить.


 
Anastassiya Feber
Anastassiya Feber
Kazakhstan
Local time: 01:01
English to Russian
TOPIC STARTER
Хорошая идея :) Aug 7, 2015

mk_lab wrote:

Я бы ради интереса прикинулся простачком и ответил, что да, заинтересован.
Пусть пришлют реквизиты, по которым нужно заплатить этот "страховой взнос".
Будет немного понятнее, что за красавцы. Можно и в компетентные службы копию переписки отправить.
\

спасибо, хорошая идея Я поискала их интернет-адрес, нашла похожую грузинскую компанию, но не их. Ответила, что прошу дать адрес сайта компании.


 
Anastassiya Feber
Anastassiya Feber
Kazakhstan
Local time: 01:01
English to Russian
TOPIC STARTER
Спасибо Aug 7, 2015

спасибо всем, кто ответил!

Я вчера что-то случайно нажала и тема открылась до того, как я добавила к этому письму свои комментарии. Потом почему-то никак не могла открыть эту тему, чтобы отредактировать сообщение. Я хотела написать, что, если другие переводчики разде�
... See more
спасибо всем, кто ответил!

Я вчера что-то случайно нажала и тема открылась до того, как я добавила к этому письму свои комментарии. Потом почему-то никак не могла открыть эту тему, чтобы отредактировать сообщение. Я хотела написать, что, если другие переводчики разделят мое мнение о том, что это развод, то эта тема будет хоть каким-то предупреждением для остальных.

Зря я написала ему, чтобы прислал адрес сайта. Теперь он быстренько сайт сляпает, укажет свои контакты и сам же свою личность подтверждать сможет...
Collapse


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 22:01
English to Russian
+ ...
я один раз для развлечения прикинулся простачком Aug 7, 2015

никто не ответил

 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 22:01
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Сомнительно, Aug 9, 2015

Mrs. Chiltern wrote:
... нашла похожую грузинскую компанию, но не их ...

чтобы грузинские компании предлагали оплату в рублях и в них же хотели получать \"страховые взносы\"

[Edited at 2015-08-09 17:28 GMT]


 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

A fraud?


Translation news in Russian Federation





Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »