Pages in topic:   [1 2] >
Paypal не принимает платежи
Thread poster: Maria Krasn
Maria Krasn
Maria Krasn  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 01:46
English to Russian
+ ...
Dec 9, 2014

Добрый день.
По какой-то причине заказчики не могут перечислить мне оплату на Paypal – система просто не принимает платежи (заказчица прислала скриншот: We’re sorry, but we can’t send your payment right now, и так раз за разом). Электронный адрес подтвержден (раньше деньги приходили без проблем
... See more
Добрый день.
По какой-то причине заказчики не могут перечислить мне оплату на Paypal – система просто не принимает платежи (заказчица прислала скриншот: We’re sorry, but we can’t send your payment right now, и так раз за разом). Электронный адрес подтвержден (раньше деньги приходили без проблем). Установленный лимит не может быть превышен, т.к. счет почти пуст. Я обратилась в их службу поддержки, второй день тишина, а вопрос горит – два платежа из разных стран уже висят, плюс на днях еще поступлений жду, хотелось бы решить проблему до того, как заказчик попробует (боюсь, опять безуспешно) их перечислить.
Если кто-нибудь сталкивался с подобным, или есть хотя бы предположения, где искать корень этих бед, буду очень благодарна за помощь.
Заранее спасибо.
Collapse


 
Ksenia ILINSKA
Ksenia ILINSKA  Identity Verified
Ukraine
Local time: 01:46
Member (2007)
English to Russian
+ ...
А в службу поддержки Dec 9, 2014

обращались?

 
Maria Krasn
Maria Krasn  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 01:46
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Конечно. Dec 9, 2014

Два раза уже, тишина, хотя на сайте поют про ответ в течение 24 часов. Пока обходилась электронными письмами, если сегодня до конца дня не напишут что-нибудь толковое, буду по телефону дергать.
Мне время поджимает, поэтому ищу ответ везде, где только приходит в голову. Здесь, например. Может, у кого-то был подобный (раздражающий) опыт, ну, или идеи, где еще поискать.


 
Post removed: This post was hidden by a moderator or staff member because it was not in line with site rule
Ksenia ILINSKA
Ksenia ILINSKA  Identity Verified
Ukraine
Local time: 01:46
Member (2007)
English to Russian
+ ...
А пробовали Dec 9, 2014

вместо "оплатить за услуги и товары" выбрать "переслать деньги друзьям и родственникам"? попросите кого-то из знакомых попробовать изменить эту опцию и отослать 1 долл.

 
Maria Krasn
Maria Krasn  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 01:46
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Хм... Dec 9, 2014

Ksenia ILINSKA wrote:

вместо "оплатить за услуги и товары" выбрать "переслать деньги друзьям и родственникам"? попросите кого-то из знакомых попробовать изменить эту опцию и отослать 1 долл.


Попробую, хотя я в системе фигурирую как ИП, деньги из Пэйпэла на свой официальный расчетный счет перевожу...

Но спасибо за предложение.


 
Natalia Volkova
Natalia Volkova  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
+ ...
Последний раз получала деньги из США через PP 20 ноября Dec 9, 2014

Здравствуйте, Мария!

На PayPal действуют новые правила с 18 ноября. Там введены новые требования к аккаунту. Требуются всякие подтверждения аккаунта.

Какой статус у меня самой, я не знаю. Наверное, подтвержденный. Пользуюсь PayPal больше года. С тех пор, как PP официал�
... See more
Здравствуйте, Мария!

На PayPal действуют новые правила с 18 ноября. Там введены новые требования к аккаунту. Требуются всякие подтверждения аккаунта.

Какой статус у меня самой, я не знаю. Наверное, подтвержденный. Пользуюсь PayPal больше года. С тех пор, как PP официально разрешил выводить деньги в России, и проблем никогда не было. Пользуюсь очень активно - не потому, что мне самой они нравятся (Напротив, мне совсем не нравятся российский PP!), а потому что, кажется, все клиенты в него просто влюблены! Как будто все помешались на нем!

Деньги из США, присланные через PP уже после вступления в силу новых правил (20 ноября), мне пришли, как обычно.

Так что, думаю, что дело в сатусе Вашего аккаунта PP. Может, Вы какое-то время не пользовались PP? Очень важно, насколько Ваш аккаут "active". Как часто Вы им пользуетесь? Как только аккаунт (в любых системах) становится неактивен в течение какого-то времени, возникают какие-то вопросы (подтверждение или что-то еще).

А то, что не приходит быстро ответ из службы поддержки, что в этом удивительного?
Хотя я лично в PP support не обращалась ни разу (не было повода), наверняка, Вы до PP выводили деньги через Skrill/ex-Moneybookers. Вот уж, действительно, где головная боль! Ждешь неделями, чтобы тебе вежливо сообщили о том, что надо прислать им сканы счетов за газ или электричество за квартиру, с твоей фамилией на квитанции - для подтверждения адреса проживания. И так каждые полгода.

Паниковать не надо. Наверняка, PP тоже захочет подтверждения каких-либо данных Вашего аккаунта. А потом будете спокойно все выводить. Как обычно.

Раз уж наши клиенты так любят эту систему электронных платежей. Что, в принципе, понятно для перечисления маленьких сумм. А на перечисление бОльших сумм там идет комиссия больше, чем при перечислении через банк, например, за USD 600 комиссия PP составляет USD 36 (Через банк из США -USD 24).

А вообще, PP, действующий в России - с прошлого года, когда разрешили выводить деньги для граждан РФ, - это, как мне кажется, уже не USA. Насколько я помню, там уже действует какое-то российское OOO. По крайней мере, я читала об этом год назад в Terms and Conditions на сайте PP.

[Edited at 2014-12-09 11:21 GMT]

[Edited at 2014-12-09 11:24 GMT]

[Edited at 2014-12-09 11:26 GMT]

[Edited at 2014-12-09 11:27 GMT]
Collapse


 
Natalia Volkova
Natalia Volkova  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
+ ...
@Ksenia Минимальная сумма для вывода денег в PP РФ Dec 9, 2014

BTW, через PP, который действует в РФ, невозможно вывести 1 доллар.
Минимальная сумма для вывода денег через российский PP соответствует 10 долларам США (с обязательной автоматической конвертацией в рубли по действующему курсу обмена валюты)


 
vera12191
vera12191  Identity Verified
Germany
Local time: 00:46
English to Russian
+ ...
Затратный вариант Dec 9, 2014

Ksenia ILINSKA wrote:

вместо "оплатить за услуги и товары" выбрать "переслать деньги друзьям и родственникам"? попросите кого-то из знакомых попробовать изменить эту опцию и отослать 1 долл.


При переводе денег родственникам и друзьям в РФ PayPal берет с плательщика комиссию (что-то около 40 евро при переводе 1000 евро). Я сомневаюсь, что клиенты согласятся на увеличение банковских расходов. Получается, что комиссия PP лишь незначительно ниже комиссии традиционных банков.


 
Maria Krasn
Maria Krasn  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 01:46
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Наталия, спасибо большое! Dec 9, 2014

Natalia Volkova wrote:

Так что, думаю, что дело в сатусе Вашего аккаунта PP. Может, Вы какое-то время не пользовались PP? Очень важно, насколько Ваш аккаут "active". Как часто Вы им пользуетесь? Как только аккаунт (в любых системах) становится неактивен в течение какого-то времени, возникают какие-то вопросы (подтверждение или что-то еще).



Вы оказались правы: в службе поддержки, когда я туда дозвонилась, сказали, что нужно повторно подтвердить банковскую карту, к которой привязан аккаунт. Я прошла всю процедуру, по идее, он должен быть снова активен, сейчас буду проверять.

Спасибо большое всем за поддержку!


 
Boris Matveev
Boris Matveev
Russian Federation
Local time: 01:46
English to Russian
вывод прямо на счет ИП Dec 9, 2014

Мария,
вы упомянули, что выводите с РР прямо на счет вашего ИП. Не могли бы вы рассказать поподробнее, как именно? Ваш банк не возражает? Какие требует бумаги? Ведь вы в этом случае пересылаете между двумя своими счетами, а не получаете от клиента на счет ИП, как обычно, в комплекте с инвойсом, РО и т.д.? Буду очень благодарен))

Б. Матвеев


 
kapura
kapura  Identity Verified
Local time: 00:46
English to Russian
+ ...
Личные операции Dec 9, 2014

vera12191 wrote:
При переводе денег родственникам и друзьям в РФ PayPal берет с плательщика комиссию (что-то около 40 евро при переводе 1000 евро).

Комиссии PayPal за личные операции довольно низки, если переводить денежные средства с остатка на счету, а не пользоваться для этих целей банковской картой. Например, комиссия за международный перевод из Германии в Россию составляет 0,5%.
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/useragreement-full#exhibit_A 1. Комиссии за личные операции


[Редактировалось 2014-12-10 00:40 GMT]


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 01:46
Member (2005)
German to Russian
+ ...
.... Dec 10, 2014

vera12191 wrote:

При переводе денег родственникам и друзьям в РФ PayPal берет с плательщика комиссию (что-то около 40 евро при переводе 1000 евро). Я сомневаюсь, что клиенты согласятся на увеличение банковских расходов. Получается, что комиссия PP лишь незначительно ниже комиссии традиционных банков.


Она вообще не ниже. Перевод по СВИФТу стоит обычно 25 евро независимо от суммы. Я уже молчу, что ПэйПэл нагло взимает деньги даже за зачисление на счет, не говоря уже о переводах. Без всякого разрешения конвертирует валюту, причем курс часто грабительский. Короче, всячески избегаю и пользуюсь только для покупок.

[Edited at 2014-12-10 01:35 GMT]


 
vera12191
vera12191  Identity Verified
Germany
Local time: 00:46
English to Russian
+ ...
Не совсем так Dec 10, 2014

kapura wrote:
Комиссии PayPal за личные операции довольно низки, если переводить денежные средства с остатка на счету, а не пользоваться для этих целей банковской картой. Например, комиссия за международный перевод из Германии в Россию составляет 0,5%.


Мой счет в PayPal привязан к моему банковскому счету в традиционном банке, а не к карте. В Германии вообще нет практики перевода деньги с платежной карты или на платежную карту частных лиц. В сентябре при переводе 1000 евро моему брату в Москву у меня попросили 36 евро комиссии. Сейчас, когда я попыталась перевести 1000 евро, мне написали, что эта сумма превышает допустимый лимит, но "согласились" перевести 800 евро. Правда, комиссия сегодня действительно стала меньше -- 4 евро. С этим еще можно жить.


 
Maria Krasn
Maria Krasn  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 01:46
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Здравствуйте, Борис. Dec 10, 2014

Boris Matveev wrote:

Мария,
вы упомянули, что выводите с РР прямо на счет вашего ИП. Не могли бы вы рассказать поподробнее, как именно? Ваш банк не возражает? Какие требует бумаги? Ведь вы в этом случае пересылаете между двумя своими счетами, а не получаете от клиента на счет ИП, как обычно, в комплекте с инвойсом, РО и т.д.? Буду очень благодарен))

Б. Матвеев



Банк («Пробизнесбанк») не возражает, средства свободно приходят на расчетный счет, никаких бумаг от меня не требовали. Возможно, правда, пока – я работаю с РР всего несколько месяцев, и за это время выводила средства на свой счет буквально пару раз. Но до настоящего момента – без проблем.


 
Pages in topic:   [1 2] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Paypal не принимает платежи


Translation news in Russian Federation





Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »