Pages in topic:   < [1 2 3 4]
Грамотность и перевод
Thread poster: Oleg Delendyk
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 03:35
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Уважаемый Моисей Sep 20, 2013

Во-первых, одно из основных правил форумов на этом сайте - взаимная вежливость пользователей. Персональные колкости запрещены, и такие сообщения модераторы не выпускают. С правилами можно оз�... See more
Во-первых, одно из основных правил форумов на этом сайте - взаимная вежливость пользователей. Персональные колкости запрещены, и такие сообщения модераторы не выпускают. С правилами можно ознакомиться вот здесь: http://www.proz.com/rules/

Во-вторых, вот вы кипятитесь, а сами просто в упор не хотите услышать то, что вам говорят другие. В точности, как написано в обсуждаемой статье: люди разучились слышать и понимать друг друга.

moisey wrote:
Не понравившиеся вам "россиняские", - ерничество, причем заковыченное. Удивительно, что пояснять это пришлось несколько раз.

Да ну что же это такое, в конце концов! Ну, ладно, попробуем еще раз обратить ваше внимание: я прекрасно пониманю сарказм статьи и "цепляюсь" вовсе не к слову "россиянские". Я пытаюсь - увы, безуспешно! - обратить ваше редакторское внимание на написание слова: россиняские. Вы как редактор опечатки должны видеть с первого раза, а не с десятого.

Кстати, по-русски пишется не "заковыченное", а "закАвыченное" (от слова "кАвычки").


"Лишние" и "недостающие" запятые - большей частью формальная условность, догматически навязываемая небольшой частью псевдоученых филологов - иначе нечем будет им заниматься, и никак не влияющая на восприятие содержимого и смысла публикаций основной массой читающих.


Гениально!!! "Основной массе читающих" будет гораздо удобнее читать написанное "как слышица", безо всяких там правил правописания и тому подобных глупостей. Вот мы, наконец, и докопались до сути дела. Зачем же вы в таком случае вообще взялись публиковать статью о всеобщей [не]грамотности? Правописание, если рассуждать по-вашему, тоже суть формальная условность, догматически навязываемая небольшой частью псевдоученых филологов!


... в том числе алогичность вашего суждения, но что вы тщательно обходите.

Не поняла - чего-чего, какая еще алогичность?

Жаль, что кроме нескольких случайных грамматических ошибок, все вы, кроме Олега, открывшего эту тему, не увидели главного, ради чего написана статья.


А мне очень жаль, что вы так и не поняли, что мы-то поняли, но очень хотели бы, чтобы и вы поняли, чтО именно мы хотели вам сказать. Но, по всей видимости, раз уж мы тут все типа псевдоученые филологи, придирающиеся к ошибкам в печатном слове, то и говорить особо не о чем.


Всего вам доброго, Наталия, и желаю попытаться увидеть за деревьями лес.


Взаимно! Мне-то как раз лес виден отлично, а вот перед вашими окнами, похоже, растет несколько толстых деревьев, заслоняющих собой окружающий пейзаж... Спилить бы их...
Collapse


 
Andriy Bublikov
Andriy Bublikov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 04:35
French to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Моисей, чем вызвано ваше недовольство? Sep 20, 2013

Моисей, простите, не понимаю чем вызвано ваше недовольство?

moisey wrote:

Мой ответ Наталии после моего обращения к ней появился, а мадам Concer - почему-то отсутствует. Если таковы нравы здесь, то с форума уйду. Приглашаю вас на сайт b ajhev "Поромышленных ведомостей" promved.ru


Отсутствием пользователя Concer?

Так это личное дело каждого отвечать в форуме или нет. Может быть Concer сейчас отошла от компьютера и ответит вам позже.

Вас же никто не принуждает вести дискуссию, равно как и не запрещает.

Только, очень прошу вас, воздержитесь, пожалуйста, от грубости и поспешных выводов.

Андрей


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 03:35
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
--- Sep 20, 2013

moisey wrote:

Мой ответ Наталии после моего обращения к ней появился, а мадам Concer - почему-то отсутствует. Если таковы нравы здесь, то с форума уйду. Приглашаю вас на сайт b ajhev "Поромышленных ведомостей" promved.ru


Моисей, успокойтесь, пожалуйста. Я на ваши вопросы уже только что ответила. На этом форуме нет "цензуры", есть правила. Одно из основных - не хамить друг другу, выражаясь простым языком. Персональные выпады запрещены и опубликованы не будут.


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 07:35
Member (2005)
German to Russian
+ ...
Так не в ваш кидал, Ольга! Sep 20, 2013

Concer wrote:

Andrej wrote:

Concer wrote:

Вы вряд ли принадлежите к "поколению ЕГЭ".


Конца края нет этому. В ЕГЭ нет ничего плохого, это очень правильная и полезная вещь. Есть проблемы с его применением, а не с самим ЕГЭ.


Не поняла, извините, чему нет "конца края". Направляю Вас к "истокам" : в обсуждаемой здесь статье причиной безграмотности был назван ЕГЭ.


Не вам, Ольга! А на тему ЕГЭ страдают люди, ничего не знающие о ЕГЭ.

Критикам и умникам следовало бы скачать пакет заданий ЕГЭ для любого предмета и посмотреть его, а лучше попытаться ответить на тамошние вопросы и задачи. Уверен, Моисей и иже с ним такого не делали ни разу. Также неплохо бы посмотреть статистику поступления иногородних в вузы за последние годы. Не менее уверен, что рекомый Моисей опять же такого не делал. Но рассказывает про вред ЕГЭ.

Хорошо бы также ознакомиться с системами проверки знаний в наиболее успешных с точки зрения школьного обучения странах. И удивиться - там ведь кругом тесты, как же так, как быть!

И уже молчу о том, что тем же критикам и умникам неплохо бы соотнести даты введения ЕГЭ по всей стране и посчитать хотя бы на пальцах, появились ли уже выпускники вузов, которые поступали по результатам ЕГЭ, и сколько их. Результаты удивят даже Моисея. Но особо упертые могут уже сейчас начинать орать, что творимое кругом безобразие - эта вина выпускников, поступивших пять лет назад по ЕГЭ, они ведь прямо все заполонили.

Короче, бревна надо вынуть из глаз сначала, подумать немного, а потом стенать повсюду о падении нравов.

ЗЫ А вообще Моисей жжот, а терпению Наталии и Юрия можно только удивляться.

[Edited at 2013-09-20 18:39 GMT]


 
moisey
moisey
Russian Federation
Андрею Sep 20, 2013

Andriy Bublikov wrote:

Моисей, простите, не понимаю чем вызвано ваше недовольство?

moisey wrote:

Мой ответ Наталии после моего обращения к ней появился, а мадам Concer - почему-то отсутствует. Если таковы нравы здесь, то с форума уйду. Приглашаю вас на сайт b ajhev "Поромышленных ведомостей" promved.ru


Отсутствием пользователя Concer?

Так это личное дело каждого отвечать в форуме или нет. Может быть Concer сейчас отошла от компьютера и ответит вам позже.

Вас же никто не принуждает вести дискуссию, равно как и не запрещает.

Только, очень прошу вас, воздержитесь, пожалуйста, от грубости и поспешных выводов.

Андрей


Андрей, я поинтересовался, куда подевался мой ответ мадам Concer, а не ее ответ мне. Не нужно передергивать, тем более, что вы прислали мне письмо с просьбой изменить конец ответа. Значит вы прекрасно поняли смысл моего вопроса. Что касается Наталии, то нарушает правила форума она, а не я, видимо пользуясь своим положением модератора. Почему она заблокировала мой ответ ей, а после моего обращения-его открыла без всякой правки? Так поступать непорядочно.


 
moisey
moisey
Russian Federation
Наталия Sep 20, 2013

Natalie wrote:

moisey wrote:

Мой ответ Наталии после моего обращения к ней появился, а мадам Concer - почему-то отсутствует. Если таковы нравы здесь, то с форума уйду. Приглашаю вас на сайт b ajhev "Поромышленных ведомостей" promved.ru


Моисей, успокойтесь, пожалуйста. Я на ваши вопросы уже только что ответила. На этом форуме нет "цензуры", есть правила. Одно из основных - не хамить друг другу, выражаясь простым языком. Персональные выпады запрещены и опубликованы не будут.


Наталия, не нужно лукавить. Вы заблокировали мой ответ вам, так как он вам не понравился, а после моего обращения вывесили его без всякой правки. Значит ничего плохого мной сказано не было? И это вы называете модерированием бех цензуры? Вы нарушаете правила форума, пользуясь вашим положением. Причем ваши нравоучения не имеют отношения к проблеме, затронутой в статье, что тоже является нарушением правил форума. Да и ваше обвинение меня в хамстве - ложь. Поэтому, честно говоря, общаться с вами нет никакого желания.


 
Andriy Bublikov
Andriy Bublikov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 04:35
French to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Неправда ваша, Моисей. Sep 20, 2013

moisey wrote:


Андрей, я поинтересовался, куда подевался мой ответ мадам Concer, а не ее ответ мне. Не нужно передергивать, тем более, что вы прислали мне письмо с просьбой изменить конец ответа. Значит вы прекрасно поняли смысл моего вопроса. Что касается Наталии, то нарушает правила форума она, а не я, видимо пользуясь своим положением модератора. Почему она заблокировала мой ответ ей, а после моего обращения-его открыла без всякой правки? Так поступать непорядочно.


Поначалу я действительно не правильно истолковал ваш пост, с заголовком «Concer». Теперь понял.

Пост не был разблокирован, потому, что вы проигнорировали просьбу о редактировании двух последних абзацев содержащих грубость в адрес Concer.

Что касается блокировки ваших постов, то заблокировал пост я, а не Наталья. Блокировка не имеет никакого отношения к цензуре.

Еще раз прошу, будьте вежливы, не делайте поспешных выводов, и ваши посты не будут блокироваться.


 
Post removed: This post was hidden by a moderator or staff member because it was not in line with site rule
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 03:35
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
В последний раз объясняю правила форума Sep 20, 2013

поскольку вы новый человек на этом форуме. В дальнейшем НИ ОДИН подобный пост не будет выпущен, т.к. это отклонение от темы и засорение ветки ненужными препирательствами.

Моисей, одно из ваших предыдущих сообщений, которое, как я понимаю, вы имеете в виду, -http://www.proz.com/po
... See more
поскольку вы новый человек на этом форуме. В дальнейшем НИ ОДИН подобный пост не будет выпущен, т.к. это отклонение от темы и засорение ветки ненужными препирательствами.

Моисей, одно из ваших предыдущих сообщений, которое, как я понимаю, вы имеете в виду, -http://www.proz.com/post/2200226#2200226 - было убрано по той причине, что вы свой собственный ответ загнали в цитирование, и все сообщение в целом выглядит как одна большая цитата. (Вы, кстати, могли бы отредактировать его, нажав на кнопку Edit).

Что касается вашего ответа "мадам Concer", то, как я только что объяснила выше, он опубликован НЕ БУДЕТ, поскольку является нарушением правил этого форума.


то нарушает правила форума она, а не я, видимо пользуясь своим положением модератора. Почему она заблокировала мой ответ ей, а после моего обращения-его открыла без всякой правки? Так поступать непорядочно.


Благодарю, вы чрезвычайно любезны. Прочтите, пожалуйста, то, что написано выше.

Однако, как видно, о вопросах грамотности пора забыть: наружу вышли совершенно другие эмоции. Судя по всему, больше здесь обсуждать нечего: вешаем на эту ветку замок.

Всем участникам - большое спасибо.
Collapse


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 07:35
Member (2005)
German to Russian
+ ...
--- Sep 20, 2013

moisey wrote:

Почему она заблокировала мой ответ ей, а после моего обращения-его открыла без всякой правки? Так поступать непорядочно.


Оплатите членство на этом портале и ваши посты будут появляться сразу. У бесплатных пользователей посты публикуются после проверки и разблокирования модератором. Тут такие правила, вот и все.


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 03:35
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Всё - вешаем замок Sep 20, 2013

Обсуждение окончено.

 
Pages in topic:   < [1 2 3 4]


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Грамотность и перевод


Translation news in Russian Federation





Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »