Pages in topic:   [1 2 3] >
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о Translation Office 3000 (+ новость о скидках)
Thread poster: Vitals
Vitals
Vitals  Identity Verified
Lithuania
Local time: 18:49
English to Lithuanian
+ ...
Apr 25, 2013

Дорогие коллеги,

Только что получил сообщение от компании Advanced International Translations, где они пишут следующее:

For the first time in 5 years, during next 5 days, we cut our prices in half. The special link available for newsletter subscriber... See more
Дорогие коллеги,

Только что получил сообщение от компании Advanced International Translations, где они пишут следующее:

For the first time in 5 years, during next 5 days, we cut our prices in half. The special link available for newsletter subscribers only is below.

http://special.translation3000.com/uniq50

Enjoy and feel free to share it so that many translators and translation agencies benefit from the offer!


Вот и делюсь с Вами, а заодно хочу спросить: может, у Вас есть опыт работы с Translation Office 3000?

В последнее время бухгалтерская часть переводческой работы (особенно то, что выполняется она в основном просто в Ворде), начинает меня напрягать. Хотелось бы толковую и не очень дорогую программу приобрести.

Поделитесь, пожалуйста, если у кого-нибудь есть опыт работы с этой программой (50% скидка все-таки заманчивая). Столько версий, что трудно понять, какую выбрать лучше?

Или, может, у вас есть предложения с программой получше?

Заранее благодарю.
Виталий
Collapse


 
Anton Konashenok
Anton Konashenok  Identity Verified
Czech Republic
Local time: 17:49
French to English
+ ...
Попробуйте сами Apr 25, 2013

У них же есть 30-дневный бесплатный период. Я попробовал, по личным впечатлениям - заморачиваться для одного человека смысла не имеет. Я всю учетность веду в Excel, формулы сам писал.

 
Andriy Yasharov
Andriy Yasharov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 18:49
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Поддерживаю Apr 25, 2013

Anton Konashenok wrote:

Я всю учетность веду в Excel, формулы сам писал.


Верно, я работаю на нескольких компьютерах и документы Excel из Google Docs прекрасно справляются с учетом и доступны везде.


 
Alexander Ryshow
Alexander Ryshow  Identity Verified
Belarus
Local time: 18:49
German to Russian
+ ...
30-дневный бесплатный период Apr 25, 2013

Anton Konashenok wrote:

У них же есть 30-дневный бесплатный период. Я попробовал, по личным впечатлениям - заморачиваться для одного человека смысла не имеет.


Получил вчера тоже письмо с предложением купить программу со скидкой, сначала загорелся, но потом установил пробную версию и понял, что она мне просто несимпатична.


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 17:49
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Отличная программа Apr 25, 2013

Хотя к ее интерфейсу нужно сперва привыкнуть. Однако нужна ли она вам - зависит от числа ваших клиентов и количества заказов. Если у вас один заказ в неделю, вы прекрасно обойдетесь; если же у вас по 40-50 заказов в месяц от полутора десятков клиентов, то ТО300 очень вам пригодится.

 
Alexey Ivanov
Alexey Ivanov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 18:49
English to Russian
Поддерживаю Наталью Apr 25, 2013

Даже при менее 30 проектов в месяц. Я сначала пользовался программой, которую мне написал знакомый программист, но потом перешел на ТО 3000, и вот уже лет 8 пользуюсь этой программой и очень доволен.
Она позволяет не только вести учет сделанной работы, но и создавать счета, в�
... See more
Даже при менее 30 проектов в месяц. Я сначала пользовался программой, которую мне написал знакомый программист, но потом перешел на ТО 3000, и вот уже лет 8 пользуюсь этой программой и очень доволен.
Она позволяет не только вести учет сделанной работы, но и создавать счета, видеть график работ/статус (оплачено/не оплачено), увидеть заработанные деньги за любой период и увидеть тенденции в виде столбчатых графиков, хранить данные о клиентах, ставках для каждого отдельного клиента, адреса, имена, статус клиентов и многое еще. Я думаю, что те, кто пользуется своими собственными программами, не до конца изучили возможности ТО 3000 за отведенный месяц бесплатного использования. Не думаю, что один даже очень способный компьютерно-грамотный переводчик способен сделать то, на что потратил немало труда целый коллектив.
Недостатки тоже есть. Как же без них! Но незначительные (на мой взгляд). Например, трудно настраиваемые отчеты за период , отличающийся от стандартных вариантов, забитых в программе. А также то, что нигде не прописан оптимальный алгоритм работы с приложением: не то что можно делать, а то как нужно строить последовательность операций, чтобы работать быстро и эффективно.
Collapse


 
Alexander Vorobyev
Alexander Vorobyev  Identity Verified
Local time: 18:49
English to Russian
Стоит вложений Apr 25, 2013

Экономит время и нервы (читай - деньги).

Одна из множества полезных функций - создание инвойсов по шаблонам.
Особенно приятно нажать 2 кнопки и получить двуязычный инвойс (для валютного контроля банка), включающий десяток мелких работ.


 
Vitals
Vitals  Identity Verified
Lithuania
Local time: 18:49
English to Lithuanian
+ ...
TOPIC STARTER
Вопрос Алексею и Александру Apr 25, 2013

Дорогие коллеги,

Спасибо за разнообразный опыт, а особенно за то, что вы им так охотно поделились.

У меня вопрос к тем, кто пользуется программой и уже максимально оценил ее возможности:

Alexey Ivanov wrote:

Даже при менее 30 проектов в месяц. Я сначала пользовался программой, которую мне написал знакомый программист, но потом перешел на ТО 3000, и вот уже лет 8 пользуюсь этой программой и очень доволен.
Она позволяет не только вести учет сделанной работы, но и создавать счета, видеть график работ/статус (оплачено/не оплачено), увидеть заработанные деньги за любой период и увидеть тенденции в виде столбчатых графиков, хранить данные о клиентах, ставках для каждого отдельного клиента, адреса, имена, статус клиентов и многое еще. Я думаю, что те, кто пользуется своими собственными программами, не до конца изучили возможности ТО 3000 за отведенный месяц бесплатного использования. Не думаю, что один даже очень способный компьютерно-грамотный переводчик способен сделать то, на что потратил немало труда целый коллектив.


Alexander Vorobyev wrote:

Одна из множества полезных функций - создание инвойсов по шаблонам.
Особенно приятно нажать 2 кнопки и получить двуязычный инвойс (для валютного контроля банка), включающий десяток мелких работ.



Вопрос такой: какую версию вы посоветовали ли бы покупать хотя бы для тех функций, которые вы перечислили?

С уважением,
Виталий


 
Sarah McDowell
Sarah McDowell  Identity Verified
Canada
Local time: 10:49
Member (2012)
Russian to English
+ ...
Поддерживаю вопрос Apr 25, 2013

Вопрос такой: какую версию вы посоветовали ли бы покупать хотя бы для тех функций, которые вы перечислили?

С уважением,
Виталий


Я тоже хотела бы знать подробности о версиях TO3000. У них очень много версий, и мне надо знать какая версия самая оптимальная для свох целей.

Сара


 
Alexander Vorobyev
Alexander Vorobyev  Identity Verified
Local time: 18:49
English to Russian
Advanced Apr 25, 2013

Хотя стоит признать, что эта версия для обычного фрилансера несколько избыточна. Покупал со значительной (не помню точно) скидкой на ProZ TGB.

Pro покрывает все повседневные потребности, а текущее "специальное предложение" - весьма приличное.

[Редактировалось 2013-04-26 08:54 GMT]


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 18:49
Member (2005)
German to Russian
+ ...
--- Apr 26, 2013

Пользуюсь программой с 2006 года, впечатления только положительные. Думаю сам воспользоваться для обновления с версии 9 до 10.

 
Alexander Ryshow
Alexander Ryshow  Identity Verified
Belarus
Local time: 18:49
German to Russian
+ ...
И мне интересно Apr 26, 2013

Vitals wrote:

какую версию вы посоветовали ли бы покупать хотя бы для тех функций, которые вы перечислили?


Standard, Professional или Advanced?


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 18:49
Member (2005)
German to Russian
+ ...
Так все просто Apr 26, 2013

Вот тут есть сравнение версий, там все вполне понятно: http://to3000.com/product-info/compare_editions Версии Professional хватит для всего.

 
Alexander Ryshow
Alexander Ryshow  Identity Verified
Belarus
Local time: 18:49
German to Russian
+ ...
Match Apr 26, 2013

При составлении инвойса программа позволяет учитывать разную стоимость для High/Low Fuzzy и т.п.?

 
Alexander Ryshow
Alexander Ryshow  Identity Verified
Belarus
Local time: 18:49
German to Russian
+ ...
Раз столько положительных отзывов Apr 26, 2013

Andrej wrote:
Версии Professional хватит для всего.


Купил Professional, буду разбираться.


 
Pages in topic:   [1 2 3] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о Translation Office 3000 (+ новость о скидках)


Translation news in Russian Federation





Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »