Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10]
Off topic: Куды хрестьянину податься...
Thread poster: Andrej
VIP9N
VIP9N
Local time: 07:37
Russian to English
+ ...
К нам Mar 11, 2014

amatsyuk wrote:
...Куда «тикáть»? ...

Это понять Вы должны сами и только сами. Я полжизни «тикал» повсюду (бывш. СССР, СНГ, по ЕС). А после 40-ка лет «затёк», да так и остался в Москве. Место обитания надо душой почувствовать. Так хорошо как здесь мне было только в Шотландии. Ну и, «кормовая база» должна быть соответствующей куда ж без этого. А тут это всё есть (в отличие от Шотландии и применительно ко мне лично) и, что особенно радует, из года в год всё только улучшается. А что другие говорят, так это только их личное и субъективное мнение. Как и моё, в данном конкретном случае


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 07:37
Member (2005)
German to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
/// Mar 11, 2014

amatsyuk wrote:

Уважаемый Андредж!


В жизни бы не подумал, что меня так зовут.

amatsyuk wrote:

Если не секрет, так на чем Вы остановили выбор


Не секрет, так как его просто нет. В первом сообщении этой темы я писал: "годам к 50-55". Мне до этого возраста еще надо немало жить, вот как доживу, тогда и придет пора окончательного выбора. Поэтому собрал все дельные советы, прочитал кучу ссылок, пообщался с коллегами, составил мнение. И пока что продолжаю жить дальше там, где живу.


 
Max Chernov
Max Chernov
Russian Federation
Local time: 07:37
Russian to German
+ ...
Фигово Mar 11, 2014

Нет, ну в самом деле. Фигово, когда даже выбора нет...

Когда лет десять тому назад знакомая украинско-немецко-англо-русская переводчица уезжала на Сейшельские острова на пмж, я подумал: во где хорошо бы жить. Прошло десять с лишним лет. Знакомая вернулась, успев "хлебну�
... See more
Нет, ну в самом деле. Фигово, когда даже выбора нет...

Когда лет десять тому назад знакомая украинско-немецко-англо-русская переводчица уезжала на Сейшельские острова на пмж, я подумал: во где хорошо бы жить. Прошло десять с лишним лет. Знакомая вернулась, успев "хлебнуть" по полной программе, сейчас живёт где-то на Украине, с тоской вспоминает тамошний климат...но уверена, что там тоже не рай. Я же строю собственный дом и некие "воздушные замки", не на Сейшелах, а в суровой Норвегии хотелось бы жить. Но...но. Моя благоверная уверена, что туда ехать незачем. И я её понимаю...

Поэтому всё, что есть, будет и пребудет - двухэтажный дом на берегу Волги-матушки. Пока ещё отделанный вчерне, но - что нам стоит...
Collapse


 
Oksana Weiss
Oksana Weiss  Identity Verified
Germany
Local time: 06:37
Member (2011)
German to English
+ ...
Не все так просто Mar 12, 2014

VIP9N wrote:
Место обитания надо душой почувствовать.

К сожалению, многим сейчас в Украине приходится думать о плане Б, особенно тем, кто живет на юго-востоке... Да, здесь хорошо, и еще два месяца назад и мысли не было куда-то валить с этой благословенной земли. Однако, при определенном развитии событий, вполне может быть так, что придется решать срочно... Я, например, думаю в сторону Минска. А что? Визы не нужны, языкового барьера нет, народ мягкий и дружелюбный. И всегда можно вернуться, когда все успокоится. Вариант Австралия–Канада - это далеко и навсегда, вариант Европа - много вопросов по визам, виду на жительство и необходимость учить еще один язык.


 
Post removed: This post was hidden by a moderator or staff member because it was not in line with site rule
Alexander Matsyuk
Alexander Matsyuk  Identity Verified
Ukraine
Local time: 07:37
English to Russian
+ ...
Недопонял Mar 12, 2014

Я не понял, почему именно
Oksana Zoria wrote:
особенно тем, кто живет на юго-востоке...

и именно
два месяца назад


Просто не понял. Не провоцирую дискуссию.
(Насколько я когда-то бегло просматривал правила, здесь не место для политических дебатов).


 
Oksana Weiss
Oksana Weiss  Identity Verified
Germany
Local time: 06:37
Member (2011)
German to English
+ ...
Sapienti sat Mar 12, 2014

amatsyuk, это как раз тот случай, когда "если нужно объяснять, то... не нужно объяснять".

 
Oleksandr Kupriyanchuk
Oleksandr Kupriyanchuk  Identity Verified
United States
Member (2009)
Russian to English
+ ...
Шри-Ланка Mar 15, 2014

Преимущества (только основные) Шри-Ланки в качестве места назначения нашенского брата-"хрестьянина" -- героя сей саги:
дешевизна и доступность почти всего. Впрочем, с окончанием гражданской войны и общим улучшением жизни в стране всё дорожает;
почти райские климат �
... See more
Преимущества (только основные) Шри-Ланки в качестве места назначения нашенского брата-"хрестьянина" -- героя сей саги:
дешевизна и доступность почти всего. Впрочем, с окончанием гражданской войны и общим улучшением жизни в стране всё дорожает;
почти райские климат и природа (по ряду объективных и субъективных показателей они лучше, чем в Юго-Восточной Азии и расположенной через пролив Индии);
доброжелательное отношение ланкийцев, "добрая" религия, обилие интересных и пока что не заезженных и не затоптанных туристами памятников истории и достопримечательностей;
бóльшая часть населения и почти все чиновники весьма сносно говорят по-английски;
30-дневная туристическая виза лёгким движением руки превращается в полугодовую и т.д.;
относительная близость.
Collapse


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 07:37
Member (2005)
German to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
.. Mar 15, 2014

Ну, близость и правда весьма относительная. Гражданской войне еще далеко до окончания. И в комплекте, я так понимаю, такое же отношение к гигиене, мусору и грязи, как в Индии, то есть помойка. Про различие культур и подобное и не говорю.

[Edited at 2014-03-15 22:18 GMT]


 
Oleg Delendyk
Oleg Delendyk
Ukraine
Local time: 07:37
English to Russian
+ ...
Как там обстоит дело Mar 16, 2014

с тропическими болезнями?

 
Denis Glazunov
Denis Glazunov  Identity Verified
Belarus
Local time: 07:37
Spanish to Russian
+ ...
В Болгарию! Nov 28, 2014

Oksana Zoria wrote:

... Я, например, думаю в сторону Минска. А что? Визы не нужны, языкового барьера нет, народ мягкий и дружелюбный. И всегда можно вернуться, когда все успокоится. ...
А я вот все из-под Минска в сторону Болгарии смотрю. Уже и студию там на берегу моря прикупил. Два лета уже там отплескалсь... )


 
andress
andress  Identity Verified
Ukraine
Local time: 07:37
English to Russian
+ ...
Скажу банальность: Nov 29, 2014

требуется максимальная диверсификация! Т.е. по возможности быть готовому к максимальному числу возможных вариантов развития событий, не ложить все яйца в одну корзинку и такое прочее.
Именно это показывают лично мне события этого года. Можно еще предложить параллельно
... See more
требуется максимальная диверсификация! Т.е. по возможности быть готовому к максимальному числу возможных вариантов развития событий, не ложить все яйца в одну корзинку и такое прочее.
Именно это показывают лично мне события этого года. Можно еще предложить параллельно завести также актуальную тему: "Как сохранить (а хорошо бы и приумножить) сбережения?" Но не буду заводить - сказать пока особо нечего. Всем, думаю, очевидно падение покупательной способности любой валюты в достаточно долговременном тренде. Да и сбережений, как жизнь показала, не особо. Нужно заняться сперва всегда актуальной темой "Как заработать больше?", т.е. решать задачи по мере возникновения.
Collapse


 
Oleg Delendyk
Oleg Delendyk
Ukraine
Local time: 07:37
English to Russian
+ ...
Мой шурин Nov 30, 2014

хоть и не переводчик, улетел в Испанию (пока на зиму). Испанский на бытовом уровне они с женой знают (во время оно был в длительной командировке на Кубе).

[Редактировалось 2014-11-30 17:37 GMT]


 
Alexander Matsyuk
Alexander Matsyuk  Identity Verified
Ukraine
Local time: 07:37
English to Russian
+ ...
Думушки... Jan 27, 2015

VIP9N wrote:
...и, что особенно радует, из года в год всё только улучшается.


Не, я, пожалуй, еще немного подожду. Не тот уровень погружения. Дауншифтинг, так сказать, не тот. Все-таки SWIFT еще сдерживает раскрытие потенциала личности. Да и несколько сковывает не преследующаяся пока еще возможность хранения персональных данных на зарубежных серверах...


 
VIP9N
VIP9N
Local time: 07:37
Russian to English
+ ...
А жизнь идёт ;-) Jan 28, 2015

amatsyuk wrote:
...Не, я, пожалуй, еще немного подожду...


Если посмотрите выше на 12 марта (где пост удалён), я там всего лишь предположил, как будет в/на. Сейчас, столько времени спустя, всё так и есть, как я тогда написал. Наверное и эту запись могут не пропустить, а потому просто скажу: кто-то ждёт хорошей жизни, а кто-то живёт ею, не думая о свифтах и серверах


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10]


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Куды хрестьянину податься...


Translation news in Russian Federation





Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

Buy now! »