Pages in topic:   [1 2 3 4 5] >
Off topic: Механические клавиатуры
Thread poster: Jarema
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 19:36
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Jan 6, 2013

Коллеги, кто-нибудь пользуется механическими клавиатурами? Захотелось мне нечто этакое попробовать. Вполне достаточно с CHERRY MX Blue (играть не собираюсь). И как раз нужно новую клавиатуру купить. Сейчас пользуюсь Microsoft Wireless Laser Desktop 7000 USB.

Интересен любой опыт или наводки на качественные обзоры.


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 19:36
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Э-э-э Jan 6, 2013

"Механическими клавиатурами" ...
Они все как бы не из эфира.

[Редактировалось 2013-01-06 18:40 GMT]


 
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 19:36
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
TOPIC STARTER
Сергей, Jan 6, 2013

Sergei Leshchinsky wrote:

"Механическими клавиатурами" ...
Они все как бы не из эфира.

[Редактировалось 2013-01-06 18:40 GMT]


Вы просто не в теме.

Гляньте вот тут.

[Edited at 2013-01-06 18:52 GMT]


 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 19:36
English to Russian
+ ...
Если "механические" = "проводные", Jan 6, 2013

то настоятельно рекомендую "ортопедические" Microsoft Natural. Типа ватета:
See more
то настоятельно рекомендую "ортопедические" Microsoft Natural. Типа ватета:
http://www.google.ru/search?q=microsoft%20natural%20ergonomic%204000&hl=ru&newwindow=1&tbo=u&tbm=isch&source=univ&sa=X&ei=0sfpUKLiAcqD4gS8z4HICQ&sqi=2&ved=0CC8QsAQ&biw=1366&bih=653
Collapse


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 19:36
Member (2005)
German to Russian
+ ...
--- Jan 6, 2013

Да, Юрий, вы бы уточнили как-то, что имеется в виду. Насколько я понимаю, если отсечь пленочные, сенсорные и экранные клавиатуры (при этом не каждая сенсорная является экранной и не каждая экранная является сенсорной), все остальные можно с легким сердцем называть механическими. Или это особый подвид? Нечто вроде клавиатуры приснопамятных пишущих машинок?

 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 19:36
English to Russian
+ ...
Глянул... Jan 6, 2013

Jarema wrote:


Гляньте вот тут.

[Edited at 2013-01-06 18:52 GMT]


Были до мембранных герконовые клавиатуры, самые удачные были IBM PS/2. Вы эти имеете в виду?


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 19:36
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Понял Jan 6, 2013

Если речь о клавиатуре на герконах, а не на мембране, то это только Мелкомягкие или дорогие клавы от Genius или A4Tech "игрового" уровня.

Я такими давно не пользуюсь. Предпочитаю клавы с минимальной просадкой клавиши (т.к. у мня манера печатать в стиле скольжения пальца с кла
... See more
Если речь о клавиатуре на герконах, а не на мембране, то это только Мелкомягкие или дорогие клавы от Genius или A4Tech "игрового" уровня.

Я такими давно не пользуюсь. Предпочитаю клавы с минимальной просадкой клавиши (т.к. у мня манера печатать в стиле скольжения пальца с клавиши на клавишу без отрыва). Привычка уже настолько прочная, что при работе на герконовой клаве испытываю такое ощущение, будто рука реально проваливается в каждую клавишу по локоть! И потом руку надо сперва вынуть вверх, а потом уже перенести на другу клавишу. Жуткое ощущение.

Такие люблю:



[Редактировалось 2013-01-06 19:03 GMT]
Collapse


 
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 19:36
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
TOPIC STARTER
Уточнил Jan 6, 2013

Andrej wrote:

Да, Юрий, вы бы уточнили как-то, что имеется в виду. Насколько я понимаю, если отсечь пленочные, сенсорные и экранные клавиатуры (при этом не каждая сенсорная является экранной и не каждая экранная является сенсорной), все остальные можно с легким сердцем называть механическими. Или это особый подвид? Нечто вроде клавиатуры приснопамятных пишущих машинок?


Андрей, я о них сам немного знаю. Буквально вчера узнал. Перевожу текст об одной такой игровой "клаве". Общая информация есть вот по этой ссылке:

http://habrahabr.ru/post/140454/


 
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 19:36
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
TOPIC STARTER
Николай, Jan 6, 2013

Nikolai Muraviev wrote:


Были до мембранных герконовые клавиатуры, самые удачные были IBM PS/2. Вы эти имеете в виду?


похоже, это именно они.


 
Jarema
Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 19:36
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
TOPIC STARTER
Спасибо, Сергей Jan 6, 2013

Sergei Leshchinsky wrote:

Если речь о клавиатуре на герконах, а не на мембране, то это только Мелкомягкие или дорогие клавы от Genius или A4Tech "игрового" уровня.

Я такими давно не пользуюсь. Предпочитаю клавы с минимальной просадкой клавиши (т.к. у мня манера печатать в стиле скольжения пальца с клавиши на клавишу без отрыва).


Спасибо, ценная информация. Да, они все гораздо дороже мембранных. И почти все для геймеров.

[Edited at 2013-01-06 19:04 GMT]


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 19:36
Member (2005)
German to Russian
+ ...
... Jan 6, 2013

Вот это так похоже на стандартные мантры тех же поклонников Маков, что все как-то сразу бледнеет:
Большинство тех, кто попробовал работать с механической клавиатурой утверждают, что ощущения говорят сами за себя. ... Многие из тех, кто когда-то работал за механической клавиатурой, больше никогда не захотят вернуться к обычным мембранным.


Никаких аргументов вообще, одни чувства, а в середине описание принципа работы, которое ни в чем не убеждает.

И вот это еще:
Еще стоит заметить, что механические клавиши на много надежнее мембраны, например для клавиш Cherry MX производитель заявляет 50 миллионов нажатий. Это на один-два порядка больше, чем у мембранных клавиатур.


Еще стоит заметить, что стоимость хоть как-то приятных взгляду (уж не знаю, как в работе) клавиатур из тех, что представлены по ссылке, на один-два порядка больше, чем у мембранных клавиатур. А уродство под названием Unicomp Customizers, которое там первое демонстрируется по цене 69-99 долларов, можно вообще купить рублей за 100 в мембранном варианте.

Все это как-то слишком подходит под вариант "очередной гаджетоман купил очередную фигню за дикие деньги и ищет оправдания своему поступку".

Упдате: Кстати, там много в пользу PS/2 сказано. Этот разъем вообще есть на современных материнках? У меня лично его вообще нет (компу три года). Т.е. все равно переходник на ЮСБ надо. Но зато круто.

Вывод: Юрий, как хотите, я лично в этом всем сильно сомневаюсь. Сплошной маркетинг и пиар, на мой взгляд. Дребезг клавиш! Надо же такое придумать. Это кто же так печатает, чтобы ему был важен дребезг клавиш в 5 микросекунд!

[Edited at 2013-01-06 19:15 GMT]


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 19:36
Member (2008)
English to Russian
+ ...
... Jan 6, 2013

Jarema wrote:
И почти все для геймеров.

У меня на столе сейчас лежит такая:





 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 19:36
Member (2008)
English to Russian
+ ...
... Jan 6, 2013

Andrej wrote:
Кстати, там много в пользу PS/2 сказано. Этот разъем вообще есть на современных материнках? У меня лично его вообще нет (компу три года). Т.е. все равно переходник на ЮСБ надо. Но зато круто.

У меня еще есть, но не скажу, что комп старый, тоже три года. А переходников PS/2—USB несколько штук где-то дома валяется. Шли в комплекте с клавами и мышами, но не пригодились. Копейки стоят.

--

A что, PS/2 — это олдскул? Или там еще какие-то ништяки?

[Редактировалось 2013-01-06 19:15 GMT]


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 19:36
Member (2005)
German to Russian
+ ...
Именно! Jan 6, 2013

Sergei Leshchinsky wrote:

A что, PS/2 — это олдскул? Или там еще какие-то ништяки?


Судя по описанию, там самые ништяки и зарыты, о чем и речь. Почитайте по ссылке Юрия, там есть подглавка "PS/2 или USB". Судя по всему, для нас все потеряно.

[Edited at 2013-01-06 19:17 GMT]


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 19:36
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Дребезг... Jan 6, 2013

Andrej wrote:
Дребезг клавиш! Надо же такое придумать.

Умножим на 3 постоянно работающих стационарных компа в квартире. Это кошмар!


 
Pages in topic:   [1 2 3 4 5] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Механические клавиатуры


Translation news in Russian Federation





Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »
TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »