SDL Trados Studio 2011 SP2R и JAVA
Thread poster: Yuriy Vassilenko
Yuriy Vassilenko
Yuriy Vassilenko  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 11:57
English to Russian
Nov 25, 2012

Экспериментально установлено (начала глючить панель ввода Мультитерма), что наличие в системе Java 6.0.24 больше не является обязательным.

 
Alexey Ivanov
Alexey Ivanov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 11:57
English to Russian
У меня оно работает нормально Nov 25, 2012

Вообще, если начинает глючить MT, первое действие это удалить последнюю версию Java, если вы принимали предложение об обновлении Java. Тоже установлено эесперементально.

 
Yuriy Vassilenko
Yuriy Vassilenko  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 11:57
English to Russian
TOPIC STARTER
Не все йогурты одинаково полезны Nov 25, 2012

Alexey Ivanov wrote:

Вообще, если начинает глючить MT, первое действие это удалить последнюю версию Java, если вы принимали предложение об обновлении Java. Тоже установлено эесперементально.


Алексей, раньше хватало снимать флажок «использовать модули более новых версий» в консоли JAVA. Теперь этого уже не хватает.

Что касается вашей рекомендации «первое действие это удалить последнюю версию Java, если вы принимали предложение об обновлении Java» – я использую ряд систем, *категорично* требующих обновлять JAVA из соображений безопасности. И как мне быть в таком случае? Отказываться от прочих нужных сервисов, использующих JAVA в пользу SDL Studio? Напоминает лечение головной боли топором, если честно. Или искать альтернативно-дорогие, но не использующие JAVA? Что посоветуете?


 
Yuriy Vassilenko
Yuriy Vassilenko  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 11:57
English to Russian
TOPIC STARTER
В данный момент... Nov 25, 2012

...в системе только JAVA 7.09 (в консоли выглядит как 1.7/1.7.0_09).

 
Alexey Ivanov
Alexey Ivanov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 11:57
English to Russian
Определите приоритеты Nov 26, 2012

Yuriy Vassilenko wrote:

... – я использую ряд систем, *категорично* требующих обновлять JAVA из соображений безопасности. И как мне быть в таком случае? Отказываться от прочих нужных сервисов, использующих JAVA в пользу SDL Studio? Напоминает лечение головной боли топором, если честно. Или искать альтернативно-дорогие, но не использующие JAVA? Что посоветуете?


Красиво выражаетесь. Я далеко не компьютерный гений, и не могу понять, как безопасность может зависеть от установки новой версии. Разве что в предыдущих были обнаружены дыры. Если у вас стоит антивирусная и антишпионская защита, то это (отказ от установки новой Явы) Вас не должно особо беспокоить, если старая Ява выполняет свои функции.
К слову сказать, иногда новые версии ПО оказываются недоработанными и мешают работе других функций. Не буду утомлять примерами. Это известный факт.
Я не могу советовать Вам, но для себя я решаю все подобные вопросы определяя приоритеты. Для меня работа SDL Studio совместно с Multiterm является безусловным приоритетом, а остальное второстепенно.


 
Yuriy Vassilenko
Yuriy Vassilenko  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 11:57
English to Russian
TOPIC STARTER
Поясняю Nov 26, 2012

Alexey Ivanov wrote:

Я далеко не компьютерный гений, и не могу понять, как безопасность может зависеть от установки новой версии. Разве что в предыдущих были обнаружены дыры. Если у вас стоит антивирусная и антишпионская защита, то это (отказ от установки новой Явы) Вас не должно особо беспокоить, если старая Ява выполняет свои функции.


Поясняю: проблемы совместимости исполняемого кода. Кроме того, не всегда «антивирусная и антишпионская защита» поспевает за активностью компьютерного «подполья».

Для меня работа SDL Studio совместно с Multiterm является безусловным приоритетом, а остальное второстепенно.


А для меня важным приоритетом является возможность не ездить за каждым чихом в мой банк.

ps: Алексей, просто попробуйте удалить все версии Java, кроме самой свежей.
Не понравится – просто вернете потом обратно 6.0.24. Ничего не отвалится, а взгляд на мир станет шире.


 
Alexey Ivanov
Alexey Ivanov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 11:57
English to Russian
Понял Nov 26, 2012

Yuriy Vassilenko wrote:

А для меня важным приоритетом является возможность не ездить за каждым чихом в мой банк.

ps: Алексей, просто попробуйте удалить все версии Java, кроме самой свежей.
Не понравится – просто вернете потом обратно 6.0.24. Ничего не отвалится, а взгляд на мир станет шире.


Ну, если Ваша система банк-клиент требует самой последней Явы, то с ней спорить не стоит.
Как нибудь на досуге, когда будет нечего делать, например, ближе к Рождеству, когда работы будет мало, и можно будет заняться экспериментами, попробую расширить свой взгляд на мир, установив новую Яву 1.6.0.7.


 
Yuriy Vassilenko
Yuriy Vassilenko  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 11:57
English to Russian
TOPIC STARTER
Новая – это JAVA 7.09 Nov 26, 2012

Она в консоли выглядит как 1.7/1.7.0_09. Или новее.
Просто проверьте из консоли старой версии наличие обновлений и установите.
После чего удалите старую версию через панель управления.


 
Yuriy Vassilenko
Yuriy Vassilenko  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 11:57
English to Russian
TOPIC STARTER
Ну и в заключение Nov 27, 2012

Позволю себе предположить, что все вышесказанное справедливо для Studio 2009 и, вполне возможно, для Trados 7/8.

 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

SDL Trados Studio 2011 SP2R и JAVA


Translation news in Russian Federation





Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »
Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »