Pages in topic:   < [1 2 3] >
вопрос по Monebookers
Thread poster: Elena Kravtsova
Max Chernov
Max Chernov
Russian Federation
Local time: 22:54
Russian to German
+ ...
манибукерс Sep 22, 2012

Послушайте...

Никогда не пользуйтесь, эта система настолько не доведена до ума, что письмо идёт месяцами. Я посылал подобный запрос в апреле. Воз и ныне там...


 
Alexandra Schneeuhr
Alexandra Schneeuhr  Identity Verified
Cyprus
Local time: 22:54
English to Russian
+ ...
Можно ) Sep 22, 2012

Lyudmila Gorbunova (married Zanella) wrote:

На сайте на этапе оплаты есть специальное пояснение с иллюстрацией о том, что регистрироваться в PayPal или Moneybookers НЕ НАДО".

Может ли такое быть? Я опасаюсь непонятных схем. Кто-нибудь может прояснить эту ситуацию?


Все верно, Людмила. И через PayPal и через Moneybookers можно осуществить разовую оплату, не имея счета в системе. Риск (если таковой и есть) значительно ниже, чем при оплате просто кредиткой (когда вы сообщаете детали карты по телефону).


 
Lyudmila Gorbunova (married Zanella)
Lyudmila Gorbunova (married Zanella)  Identity Verified
Italy
Local time: 21:54
Italian to Russian
+ ...
Спасибо, Александра! Sep 22, 2012

Alexandra Schneeuhr wrote:

Lyudmila Gorbunova (married Zanella) wrote:

На сайте на этапе оплаты есть специальное пояснение с иллюстрацией о том, что регистрироваться в PayPal или Moneybookers НЕ НАДО".

Может ли такое быть? Я опасаюсь непонятных схем. Кто-нибудь может прояснить эту ситуацию?


Все верно, Людмила. И через PayPal и через Moneybookers можно осуществить разовую оплату, не имея счета в системе. Риск (если таковой и есть) значительно ниже, чем при оплате просто кредиткой (когда вы сообщаете детали карты по телефону).


Вы мне подсказали вопрос, который я задам в имейле в консульство в Милане и в имейле в эту Рустурн. Огромное спасибо! Дело в том, что записаться на прием в консульство можно и по телефону, только стоить это будет почти в 2 раза больше. Но я полагала, что при записи по телефону у меня просто снимут деньги с телефона и все! Мне и в голову не приходило, что при записи по телефону у меня могут спросить детали кредитки! Никакой информации по этому поводу нет ни на сайте консульства, ни на сайте этой Рустурн! Если бы не Ваш ответ на Проз, я бы предпочла вариант звонка по телефону (1.87 евро за минуту!) во время которого я должна была бы сообщить всю информацию, касающуюся записи на прием по обмену моего российского загранпаспорта, заплатила бы не менее, чем за 10 минут разговора плюс 20! евро и только потом выяснилось бы, что я должна сообщить данные кредитки!
Я не очень надеялась на ответ на Проз по моему этому вопросу. Ваш ответ просто неоценим! Огромное спасибо, Александра!


 
Dmitri39
Dmitri39
Ukraine
Local time: 22:54
Italian to Russian
+ ...
Реквизиты МБ в инвойсе Sep 23, 2012

Может немного не в тему, но все же задам вопрос здесь

Необходимо получить небольшой платеж через МБ (этот метод оговаривался с итальянским БП). Есть реквизиты БП (адрес) и номер PO.
Подготовил инвой через онлайн-сервис на Прозе, но
... See more
Может немного не в тему, но все же задам вопрос здесь

Необходимо получить небольшой платеж через МБ (этот метод оговаривался с итальянским БП). Есть реквизиты БП (адрес) и номер PO.
Подготовил инвой через онлайн-сервис на Прозе, но вот вопрос - что и в какое поле инвойса писать, что платеж должен быть через МБ?
Раньше переводы через МБ получал, но они не были связаны с переводами и выставлением инвойсов за работу

Если реквизиты банка (счет, СВИФТ и т.п) тут все понятно, но вот что указывать при оплате через МБ - ID, мой e-mai в МБl?

Может кто-то дать практический совет или привести образец инвойса для МБ?

Спасибо заранее!
Collapse


 
Oleg Delendyk
Oleg Delendyk
Ukraine
Local time: 22:54
English to Russian
+ ...
Образец счёта здесь на сайте где-то есть Sep 23, 2012

Никакого особого счёта (англ. invoice) для МБ не существует.
В графе "способ оплаты" (или как там она называется) пишете:

via https://www.moneybookers.com/ with .......@...... (Ваш адрес электронной почты, с которым Вы
... See more
Никакого особого счёта (англ. invoice) для МБ не существует.
В графе "способ оплаты" (или как там она называется) пишете:

via https://www.moneybookers.com/ with .......@...... (Ваш адрес электронной почты, с которым Вы зарегистрировались на МБ). При регистрации на МБ Вам нужно будет указать реквизиты банка, в который будут выводиться деньги через МБ. Подробности см. на сайте МБ.
Collapse


 
Elena Kravtsova
Elena Kravtsova
Russian Federation
Local time: 22:54
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Dmitri39 Sep 24, 2012

Я просто указывала е-мейл, который является логином в систему Манибукерс и все.

 
Max Chernov
Max Chernov
Russian Federation
Local time: 22:54
Russian to German
+ ...
Поеду разбираться... Sep 24, 2012

У меня перечисление с манибукерсов на счёт заблокировалось совсем.

Поеду разбираться с картой...


 
Marina Chernyayeva
Marina Chernyayeva  Identity Verified
Ukraine
Local time: 22:54
Member (2011)
German to Russian
+ ...
10 дней Sep 25, 2012

Письмо с верификационным кодом было отправлено 14.09., в Киев пришло вчера - 24.09.

 
Elena Kravtsova
Elena Kravtsova
Russian Federation
Local time: 22:54
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
12 дней Sep 25, 2012

Наконец-то мне пришло письмо, ура!

Отправлено 12,09 пришло вчера - 24,09


 
Max Chernov
Max Chernov
Russian Federation
Local time: 22:54
Russian to German
+ ...
Неа... Sep 25, 2012

Не пришло.

По поводу карты мне сказали, что всё должно быть нормально, но я всё-таки заказал перевыпуск - на ней написано "Cardholder's name - Maxim Chernov", так и в учётке карточного счёта, а в манибукерсах зарегистрировано имя Max Chernov, через неделю перевыпустят карту. Посмотрим ещё. �
... See more
Не пришло.

По поводу карты мне сказали, что всё должно быть нормально, но я всё-таки заказал перевыпуск - на ней написано "Cardholder's name - Maxim Chernov", так и в учётке карточного счёта, а в манибукерсах зарегистрировано имя Max Chernov, через неделю перевыпустят карту. Посмотрим ещё. Но сама процедура удручает...и отбивает всякую охоту с ними связываться.

Возможность выводить деньги всё же есть - но по 10 евро, притом, что за перечисление на банковский счёт снимается по 1.80 Eur. -18%, таким образом, как ни крути...невыгодно...

[Редактировалось 2012-09-25 09:10 GMT]
Collapse


 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 22:54
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Попросите еще раз прислать письмо Sep 25, 2012

Попросите еще раз прислать письмо с кодом верификации.
И не нервничайте так. А то наделаете ненужных дел...
Max Chernov wrote:

Не пришло.

....Но сама процедура удручает...и отбивает всякую охоту с ними связываться.

Возможность выводить деньги всё же есть - но по 10 евро, притом, что за перечисление на банковский счёт снимается по 1.80 Eur. -18%, таким образом, как ни крути...невыгодно...

100% - ваше письмо потерялось на бескрайних просторах Почты России. У них эти письма печатаются автоматически, а раз в неделю секретарша относит их на почту.

Этот 10-евровый съем, наверняка обусловлен тем, что вы пока не верифицированы.

Контора, действительно - "с особенностями", но вполне терпимыми на фоне необходимости носить в банк копии документов и других бюрократических заморочек (при обычных wire transfers). В нормальном режиме работы и при выборе подходящего банка (не берущего лишнюю комиссию), она выгоднее. Не говоря уж о том, что некоторые клиенты платят только через нее (да и PayPal).

Не спешите менять карты - эта "дерганина" только вызовет лишние подозрения.

Попросите еще раз прислать письмо, дождитесь его, верифицируйтесь, "и будет вам счастье"


 
Max Chernov
Max Chernov
Russian Federation
Local time: 22:54
Russian to German
+ ...
верификация Sep 25, 2012

mk_lab wrote:

Попросите еще раз прислать письмо с кодом верификации.


Да, это нужно сделать. Вопрос - как?

И не нервничайте так. А то наделаете ненужных дел...


Я спокоен. Я совершенно спокоен...

Max Chernov wrote:

Не пришло.

....Но сама процедура удручает...и отбивает всякую охоту с ними связываться.

Возможность выводить деньги всё же есть - но по 10 евро, притом, что за перечисление на банковский счёт снимается по 1.80 Eur. -18%, таким образом, как ни крути...невыгодно...


100% - ваше письмо потерялось на бескрайних просторах Почты России. У них эти письма печатаются автоматически, а раз в неделю секретарша относит их на почту.

Этот 10-евровый съем, наверняка обусловлен тем, что вы пока не верифицированы.


Да уж...
Кучу денег уже сняли, а потом меня "заподозрили в отмывании средств"...


Контора, действительно - "с особенностями", но вполне терпимыми на фоне необходимости носить в банк копии документов и других бюрократических заморочек (при обычных wire transfers). В нормальном режиме работы и при выборе подходящего банка (не берущего лишнюю комиссию), она выгоднее. Не говоря уж о том, что некоторые клиенты платят только через нее (да и PayPal).

Не спешите менять карты - эта "дерганина" только вызовет лишние подозрения.

Да это-то ладно...
Сейчас работаю для клиента с PayPal'oм. Посмотрим...

Попросите еще раз прислать письмо, дождитесь его, верифицируйтесь, "и будет вам счастье"

Дык не могу...пишет вот что:

Если Вы не получили Ваше письмо верификации, пожалуйста, будьте терпеливыми, поскольку это может занять 2-5 рабочих дней. К сожалению, мы не можем гарантировать, что Ваше письмо прибудет. Если дело обстоит так, тогда Ваш адрес не может быть верифицирован.


[Редактировалось 2012-09-25 17:10 GMT]


 
Elena Kravtsova
Elena Kravtsova
Russian Federation
Local time: 22:54
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
2 Max Chernov Sep 25, 2012

Когда я их спросила, что делать, если письмо мне не дойдет, то они вот что ответили (может, Вам поможет это):

"Обратите Ваше внимание, что письмо верификации адреса высылается только один раз. Если Вы его не получили, мы можем предложить Вам ручной способ верификации ад
... See more
Когда я их спросила, что делать, если письмо мне не дойдет, то они вот что ответили (может, Вам поможет это):

"Обратите Ваше внимание, что письмо верификации адреса высылается только один раз. Если Вы его не получили, мы можем предложить Вам ручной способ верификации адреса. Для этого Вам необходимо прислать нам :

-сканированную копию или фотоснимок бумажного документа, физически полученного на Ваше имя и на Ваш почтовый адрес в последние 3 месяца. Подходящим документом может быть : счет по оплате коммунальных платежей, счет за стационарный телефон, интернет или выписка по банковскому счету.

или

- подтверждение из банка - документ с печатью и подписью работника банка, на котором указан Ваш адрес, имя, фамилия и дата выдачи документа (в последние три месяца) на одной странице документа.

Обратите Ваше внимание, что в соответствие с требованиями стандарта PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard) мы не принимаем и не обрабатываем выписки по банковским картам или любые другие документы и информацию, содержащие данные банковских карт. Обратите Ваше внимание, что документ не может быть пропиской в паспорте

Вы можете прислать нам копию необходимого документа через раздел на сайте Skrill (Moneybookers)- “Мой счет”-“Email поддержка”-“Счет/Безопасность”-”Вы потребовали от меня информацию и/или документы”. Ваш порядковый номер будет указан в теме этого письма.

Надеемся, что данная информация была Вам полезной. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь. "
Collapse


 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 22:54
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Ну и что Sep 25, 2012

[quote]Max Chernov wrote:
Дык не могу...пишет вот что:
Если Вы не получили Ваше письмо верификации, пожалуйста, будьте терпеливыми, поскольку это может занять 2-5 рабочих дней. К сожалению, мы не можем гарантировать, что Ваше письмо прибудет. Если дело обстоит так, тогда Ваш адрес не может быть верифицирован.

Я бы все-равно попросил еще раз отправить верификационное письмо, объяснив (очень вежливо и убедительно - без эмоций), что письма часто теряются. При этом, просите верифицировать тот же самый адрес, а ни в коем случае другой "более простой", иначе точно совсем заблокируют.


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 22:54
English to Russian
+ ...
Может все проще? Sep 25, 2012

Max Chernov wrote:

Послушайте...

Никогда не пользуйтесь, эта система настолько не доведена до ума, что письмо идёт месяцами. Я посылал подобный запрос в апреле. Воз и ныне там...


Да у вас небось соседский мальчишка марки собирает. В том числе и из чужих почтовых ящиков... вместе с конвертами и их содержимым...

Причем тут британская финансовое предприятие?

Или на почте у почтальонши сынишка филателист?


 
Pages in topic:   < [1 2 3] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

вопрос по Monebookers


Translation news in Russian Federation





Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

Buy now! »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »