Pages in topic:   < [1 2 3 4]
Off topic: Бизнес и уход за младенцем
Thread poster: Galina F
Olga Dyussengaliyeva
Olga Dyussengaliyeva  Identity Verified
Kazakhstan
Local time: 20:11
English to Russian
+ ...
Наймите няню Dec 30, 2013

Галина, моему сыну год и один месяц. Начиная со дня родов я все думала: ну через пару месяцев будет проще и смогу начать нормально работать. Проще не становится, а в возрасте вашей дочки становится еще сложнее: она скоро начнет носиться по дому и лезть везде. К тому же мой сыно... See more
Галина, моему сыну год и один месяц. Начиная со дня родов я все думала: ну через пару месяцев будет проще и смогу начать нормально работать. Проще не становится, а в возрасте вашей дочки становится еще сложнее: она скоро начнет носиться по дому и лезть везде. К тому же мой сынок демонстрирует ревность к компьютеру. В общем когда декретные выплаты закончились, я поняла: если не нанять няню, то в работу я долго не включусь. Для фрилансера это - едва ли не приговор, и один-то год наверстать трудно. Ваше преимущество в том, что вы находитесь дома и можете все-таки следить за работой и отношением няни, в то же время делая свою работу. Мне это помогло найти в конце концов такую няню, с которой я не побоюсь оставить ребенка, если прийдется уехать - я специализируюсь больше на устном переводе, это неизбежно.Collapse


 
Galina F
Galina F
United States
Local time: 11:11
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Садик Jan 20, 2014

Здравствуйте, Ольга,
Моей дочери уже 2 с половиной года, она сначала ходила к няне на дому с 13 месяцев, а потом отдала в садик-обучающий центр, очень нравится и ей, и мне. Да, когда она дома (здесь любят праздники, и случается, что она проводит день дома, или когда болеет), работать почти невозможно. Приходится вставать в 3 утра, хорошо, что утренние часы длинные...


 
Lilia_vertaler
Lilia_vertaler  Identity Verified
Netherlands
Local time: 16:11
English to Russian
+ ...
Дорогие мамочки! Jan 21, 2014

Вы даже не представляете, как вам всем повезло. Сейчас вы устаете, не высыпаетесь, во многом себе отказываете, но ваш ребенок растет, развивается и вас радует. Даже сейчас вы уже можете что-то планировать.
У меня на руках не ребенок, но все то же самое, уже 14 лет. Без перспектив, без планов и с постепенным ухудшением. Оказывается, даже так можно выжить, жить и работать. Успехов вам и здоровья!


 
Galina F
Galina F
United States
Local time: 11:11
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Спасибо Jan 24, 2014

Большое спасибо, Лилия,
Вы правы, все познается в сравнении, и хорошо иметь правильную перспективу.
Восхищаюсь Вами и желаю радости и сил.

По поводу рецептов...
Наверняка изобрела велосипед, но раньше я не пользовалась особо микроволновкой. Открыла для себя,
... See more
Большое спасибо, Лилия,
Вы правы, все познается в сравнении, и хорошо иметь правильную перспективу.
Восхищаюсь Вами и желаю радости и сил.

По поводу рецептов...
Наверняка изобрела велосипед, но раньше я не пользовалась особо микроволновкой. Открыла для себя, что если положить картофель минут на 5 с водой, проколов вилкой, варится замечательно, никакой маеты с кастрюлей.
Еще стала варить что-то вроде американского чили или густого супа, уже не знаю, как назвать: разные виды мяса, фарш, вареная курица, банка помидоров консервированных с рассолом, овощи мороженые, закинул в кучу и сварил. Получается вкусно и хорошо морозится и размораживается. Единственно, картошка не очень вкусная после разморозки, наверное, ее можно сварить отдельно и закинуть. Меня этот суп несколько раз спасал, когда нет времени ни на что.
Для дочери выручают куриные "динозавры", разогрел в духовке минут 12, и готово.
Collapse


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4]


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Бизнес и уход за младенцем


Translation news in Russian Federation





CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »
TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »