Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19] >
Как жителям России/СНГ принимать оплату по PayPal?
Thread poster: Igor Savenkov
Larissa Ershova
Larissa Ershova  Identity Verified
Ukraine
Local time: 17:10
Member (2009)
German to Russian
+ ...
НЕТ Sep 24, 2013

Попыталась 6 дней тому назад, но так и не нашла перечисленных для подтверждения сумм в своем счете. Подозреваю, что сумма в размере 0,01-0,99 руб. просто не пересчитывается в валютные единицы по причине ее "малости". Так что надо привязывать к рублевому, как, собственно, и велит инструкция

 
Zoya Nayshtut
Zoya Nayshtut  Identity Verified
Local time: 18:10
English to Russian
+ ...
У меня та же история Sep 24, 2013

Larissa Ershova wrote:

Попыталась 6 дней тому назад, но так и не нашла перечисленных для подтверждения сумм в своем счете. Подозреваю, что сумма в размере 0,01-0,99 руб. просто не пересчитывается в валютные единицы по причине ее "малости". Так что надо привязывать к рублевому, как, собственно, и велит инструкция


Указала свой долларовый счет 17 сентября, подтвердить его не могу, так как обещанные PayPal для подтверждения суммы до сих пор на мой счет не пришли.


 
Yuri Radcev
Yuri Radcev  Identity Verified
Local time: 17:10
English to Russian
+ ...
только рублевый Sep 24, 2013

как мне кажется. с рублевым у меня все получилось. но тоже не в первый день. дня через 3-4.

 
kapura
kapura  Identity Verified
Local time: 16:10
English to Russian
+ ...
User Agreement for PayPal Services Sep 24, 2013

В соответствии с 5-ой статьей User Agreement for PayPal Services перевод денежных средств с баланса PayPal на счет в местном банке возможен только в местной валюте. Исключение сделано только для Китая.

 
Igor Savenkov
Igor Savenkov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 17:10
Member (2007)
English to Russian
TOPIC STARTER
Хм, интересно... Sep 24, 2013

Получается система "нипель", ведь, судя по всему, пополнять счет PayPal можно в любой валюте. Во всяком случае, мне удалось без проблем зарегистрировать банковскую карточку, привязанную к счету в USD в российском банке (правда, пополнять счет PayPal с ее помощью я не пытался).

 
kapura
kapura  Identity Verified
Local time: 16:10
English to Russian
+ ...
Не вижу чепчиков Sep 24, 2013

Igor Savenkov wrote:

Получается система "нипель", ведь, судя по всему, пополнять счет PayPal можно в любой валюте. Во всяком случае, мне удалось без проблем зарегистрировать банковскую карточку, привязанную к счету в USD в российском банке (правда, пополнять счет PayPal с ее помощью я не пытался).


Вы не можете пополнять ваш балансовый счет PayPal с помощью карточки. Вы можете с помощью карточки только производить платежи через платежную систему PayPal. В случае долларовой карточки ваши доллары будут конвертироваться в местную валюту (рубли), а затем в валюту платежа.
Полезная функция вашей долларовой карточки состоит в верификации вашей личности.
Кстати, пополнять счет можно только в балансовой валюте PayPal.

К одному счету PayPal вы можете прикрепить несколько счетов в местной валюте и даже в разных местных банках. Главное, чтобы счет был на ваше имя.
Перевод денежных средств с баланса PayPal на ваш банковский счет в местной валюте вы можете провести когда угодно. Перевод совершенно бесплатный, но PayPal берет комиссию в размере приблизительно 3% за конвертацию. Поэтому лучше проводить самому балансовую конвертацию в местную валюту по тому курсу, который вам кажется наиболее оптимальным в данное время, а потом переводить ее, ничего затем не платя PayPal'у, на свой банковский счет.

На фоне предыдущих сообщений в этом форуме, это, можно сказать, невероятное событие, что рубль стал балансовой валютой PayPal (балансовых валют у PayPal сейчас всего 22).

Подавляющая часть участников данного форума, как мне кажется, с нетерпением ждала, когда рубль станет полноправной валютой PayPal. Мне казалось, что когда этот момент наступит, чепчики в воздух полетят. Ну вот, момент наступил (16 сентября 2013 г.), но чепчиков не видно. Может не все еще об этом знают? Или чепчики уже съедены молью?


 
kapura
kapura  Identity Verified
Local time: 16:10
English to Russian
+ ...
... Sep 25, 2013

Zoya Nayshtut wrote:

Указала свой долларовый счет 17 сентября, подтвердить его не могу, так как обещанные PayPal для подтверждения суммы до сих пор на мой счет не пришли.


Вы можете не получить денежные средства на ваш долларовый счет, так как по мнению PayPal этот счет «неправильный». Ваши деньги вернутся обратно на ваш PayPal баланс за вычетом штрафа (около 10 долларов). В лучшем случае, если PayPal не распознает, что счет не в местной валюте, деньги вам переведут, но с двойной конвертацией (доллары - рубли - доллары, конвертацию рублей в доллары осуществит ваш банк).

[Редактировалось 2013-09-25 06:20 GMT]


 
Igor Savenkov
Igor Savenkov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 17:10
Member (2007)
English to Russian
TOPIC STARTER
Чепчика у меня нет, а вот медаль готовлю Sep 25, 2013

вам, kapura, за подробное разъяснение. Поясните еще, пожалуйста, вот это замечание:

Поэтому лучше проводить самому балансовую конвертацию в местную валюту по тому курсу, который вам кажется наиболее оптимальным в данное время, а потом переводить ее, ничего затем �... See more
вам, kapura, за подробное разъяснение. Поясните еще, пожалуйста, вот это замечание:

Поэтому лучше проводить самому балансовую конвертацию в местную валюту по тому курсу, который вам кажется наиболее оптимальным в данное время, а потом переводить ее, ничего затем не платя PayPal'у, на свой банковский счет.


Как совершить эту "балансовую конвертацию"?
Вот я захожу в "Мой счет" и справа от "Остаток на счете PayPal" вижу ссылку "Конвертер валют".
Щелкаю эту ссылку и попадаю на страницу "Управление валютами".
Однако имеющийся на этой странице калькулятор носит только "справочный характер": он позволяет узнать, сколько рублей я заплачу, если продавец выставил цену в другой валюте (не рублях). Здесь нет конвертации одной своей валюты в другую.
Я не там смотрю?
Collapse


 
kapura
kapura  Identity Verified
Local time: 16:10
English to Russian
+ ...
*** Sep 26, 2013

Igor Savenkov wrote:

Вот я захожу в "Мой счет" и справа от "Остаток на счете PayPal" вижу ссылку "Конвертер валют".
Щелкаю эту ссылку и попадаю на страницу "Управление валютами".
Однако имеющийся на этой странице калькулятор носит только "справочный характер": он позволяет узнать, сколько рублей я заплачу, если продавец выставил цену в другой валюте (не рублях). Здесь нет конвертации одной своей валюты в другую.
Я не там смотрю?


На странице «Управление валютами»
Выберите тип конвертации: балансовая.
Теперь калькулятор покажет сколько рублей вы получите при обмене. Если вас все устраивает, нажмите кнопку «продолжить» в правом нижнем углу окна, прямо под калькулятором, перейдете на новую страницу и подтвердите обмен.


 
Igor Savenkov
Igor Savenkov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 17:10
Member (2007)
English to Russian
TOPIC STARTER
Something missing.... Sep 26, 2013

kapura wrote:

На странице «Управление валютами»
Выберите тип конвертации: балансовая.
Теперь калькулятор покажет сколько рублей вы получите при обмене. Если вас все устраивает, нажмите кнопку «продолжить» в правом нижнем углу окна, прямо под калькулятором, перейдете на новую страницу и подтвердите обмен.


Странно, но нет у меня варианта "балансовая". В раскрывающемся списке "Выберите тип конвертации" мне доступен только вариант "Конвертация платежа". (При этот у меня есть подтвержденный банковский счет в рублях и подтвержденная банковская карта, и есть три балансовых счета PayPal: в долларах (основной), евро и рублях).

Вот скриншот: http://www.screencast.com/t/xSjQw75Rt


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 17:10
Member (2005)
German to Russian
+ ...
... Sep 26, 2013

kapura wrote:

Подавляющая часть участников данного форума, как мне кажется, с нетерпением ждала, когда рубль станет полноправной валютой PayPal. Мне казалось, что когда этот момент наступит, чепчики в воздух полетят. Ну вот, момент наступил (16 сентября 2013 г.), но чепчиков не видно. Может не все еще об этом знают? Или чепчики уже съедены молью?


Не знаю насчет "подавляющей части", но не вижу прока.


 
kapura
kapura  Identity Verified
Local time: 16:10
English to Russian
+ ...
Вызывает недоумение отсутствие конвертации Sep 26, 2013

Igor Savenkov wrote:

Странно, но нет у меня варианта "балансовая". В раскрывающемся списке "Выберите тип конвертации" мне доступен только вариант "Конвертация платежа". (При этот у меня есть подтвержденный банковский счет в рублях и подтвержденная банковская карта, и есть три балансовых счета PayPal: в долларах (основной), евро и рублях).

Вот скриншот: http://www.screencast.com/t/xSjQw75Rt


Вызывает недоумение, что они заблокировали функцию балансовой конвертации. На этом фоне идиотски выглядит оставшийся текст: «Расчет стоимости перевода части или всего остатка в одной валюте в другую валюту во время выполнения конвертации валют».

Если пользователям запрещают полноценно распоряжаться их заработанными деньгами, тогда деньги на вынос — быстро в кассу.

[Редактировалось 2013-09-27 09:33 GMT]


 
Alexey Ivanov
Alexey Ivanov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 17:10
English to Russian
Аналогично Sep 27, 2013

Andrej wrote:

kapura wrote:

Подавляющая часть участников данного форума, как мне кажется, с нетерпением ждала, когда рубль станет полноправной валютой PayPal. Мне казалось, что когда этот момент наступит, чепчики в воздух полетят. Ну вот, момент наступил (16 сентября 2013 г.), но чепчиков не видно. Может не все еще об этом знают? Или чепчики уже съедены молью?


Не знаю насчет "подавляющей части", но не вижу прока.


Не знаю, как у кого, но у меня все заказчики предпочитают платить банковским переводом, что меня вполне устраивает. PayPal, как мне кажется, используют мелкие прямые заказчики или мелкие БП. Меня они не интересуют, поэтому и PayPal для меня не актуален. А за покупки в Интернете можно расплачиваться любой банковской картой.


 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 17:10
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Отнюдь Sep 27, 2013

Alexey Ivanov wrote:
А за покупки в Интернете можно расплачиваться любой банковской картой.

Как раз самые интересные покупки (как по цене, так и по уникальности товара) на eBay и на Amazon (про другие Интернет-магазины/аукционы не знаю) оплачиваются обычно исключительно через PayPal.
Причина этого очевидна.

[Edited at 2013-09-27 19:15 GMT]


 
Natalia Kobzareva
Natalia Kobzareva  Identity Verified
Israel
Local time: 17:10
English to Russian
+ ...
Amazon Sep 30, 2013

не принимает PayPal. Если бы принимал, я бы вообще не задумывалась о присоединении какого-либо счета, поскольку постоянно покупаю книги на свой Киндл.

 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Как жителям России/СНГ принимать оплату по PayPal?


Translation news in Russian Federation





TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »